На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-28 на главную / новости от 2000-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2000 г.

Разрабатываются беспроводные службы для предприятий

Компании AT&T, British Telecommunications и Microsoft объявили о совместной инициативе, направленной на создание беспроводных расширений вычислительной системы предприятий. Эти службы будут строиться на основе мобильного межплатформного ПО Airstream корпорации Microsoft и эксплуатироваться в беспроводных сетях передачи данных операторов связи AT&T и BT.

По словам представителей компаний, AT&T и BT примут участие в создании специализированных, рассчитанных на применение в беспроводных сетях версий приложений для настольных ПК производства Microsoft - с целью использовать популярность этих машин в своих интересах. "Речь идет о построении беспроводных расширений вычислительной системы предприятия, охватывающих все имеющиеся в наличии приложения", - заявил Анди Уиллетт, вице-президент по развитию бизнеса фирмы AT&T Wireless Services (Редмонд, шт. Вашингтон).

Первоначально три компании сосредоточат общие усилия на приложениях для сотовых телефонов. Кроме того, по словам Уиллетта, они будут работать над приложениями для персональных цифровых секретарей и блокнотных ПК. Планы на будущее включают встраивание доступа к электронной почте, ресурсам корпоративных интрасетей, информации о товарных запасах и таким материалам, как формы командировочных отчетов и информация о проезде до нужного места.

"Беспроводной доступ к ЛВС может потребоваться лишь небольшой части работников нашей службы сбыта, но из высшего руководства им точно мало кто пожелает воспользоваться", - высказал свое мнение директор информационных и коммуникационных служб корпорации Hartmarx (Чикаго, шт. Иллинойс) Скотт Сервенка.

По его словам, участие Microsoft делает совместную акцию трех фирм более интересной для этого поставщика одежды - вследствие распространенности ее приложений для настольных машин.

Главным вкладом Microsoft в совместную инициативу должен стать ее разрабатываемый уже около полугода проект Airstream. Его целью, согласно официальной информации, является создание межплатформного ПО, работающего поверх Windows 2000 и предназначенного главным образом для построения беспроводных приложений.

"Разработка приложений, которые будут функционировать на Airstream, находится пока в основном на стадии мозгового штурма", - пояснил директор по маркетингу мобильных платформ компании Microsoft Патрик Фокс.

Эта корпорация уже провела тестирование специализированных версий ПО Exchange 5.5 в беспроводной сети BT. Следующая версия продукта - Microsoft Exchange Server 2000 - станет, по словам Фокса, одним из первых приложений, адаптированных для беспроводного мира.

Партнеры рассчитывают приступить к тестированию новых служб осенью, а к их коммерческой эксплуатации - в начале будущего года. Первоначально услуги будут предоставляться, видимо, на базе существующих мобильных сотовых сетей передачи данных AT&T и BT, а в дальнейшем - в беспроводных сетевых инфраструктурах следующего поколения.

Нынешнее соглашение расширяет существующие отношения между BT и Microsoft: эти компании уже ведут разработку двух мобильных приложений - для корпоративных пользователей и для потребителей. Еще одним его источником стал альянс Advance между BT и AT&T, направленный на развитие мобильных коммуникаций во всем мире.

 

← март 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!