На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-27 на главную / новости от 2000-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2000 г.

Контроль за беспроводным трафиком узла

Фирма WebSide Story (Сан-Диего, шт. Калифорния), предлагающая своим клиентам сетевой доступ к приложениям, начала предоставлять еще одну услугу под названием HitBox Wireless. С ее помощью компании могут узнать, кто из посетителей их Web-узла использует беспроводные устройства.

Новая услуга позволяет идентифицировать не только устройство, с которого осуществляется доступ на Web-узел, будь то сотовый телефон или персональный цифровой секретарь, но и тип беспроводного протокола, поддерживаемого этим устройством. Эти данные пригодятся владельцу узла для создания дополнительных страниц, специально предназначенных для работы с конкретными устройствами и протоколами, а иногда, наоборот, помогут убрать некоторые из уже имеющихся.

"Нам очень нужна такая услуга, ведь наши ресурсы весьма ограничены", - отметил Крис Малдроу, редактор Fredericksburg.com - Web-узла ежедневной газеты The FreeLance-Star (Фредериксбург, шт. Виргиния).

Газета давно уже планирует открыть беспроводной доступ к содержимому своего узла, однако у ее сотрудников просто не хватает сил публиковать материалы на множестве языков, поддерживаемых карманными устройствами. А услуга HitBox Wireless поможет Малдроу определить, какие из них стоит поддерживать, а какие - нет. "Если мы увидим, например, что к странице WAP (Wireless Application Protocol - протокол беспроводных приложений) обращается не слишком много народа, мы просто уберем ее со своего сервера".

Широкая поддержка

Начальной версией новой услуги, бета-тестирование которой началось в апреле, смогут воспользоваться только владельцы беспроводных устройств семейства Palm и телефонов, поддерживающих язык Wireless Markup Language. В последующем, как сообщили сотрудники WebSide Story, будет предусмотрена также поддержка языка Handheld Device Markup Language.

Анализ беспроводного трафика осуществляется на базе основной услуги WebSide Story под названием HitBox Enterprise. В ее рамках производится сбор данных о каждом браузере, с которого осуществляется доступ к Web-узлу, их анализ в режиме реального времени и последующая передача в хранилище информации. Однако HitBox Enterprise не обеспечивает контроль за подключениями с беспроводных устройств.

Новой услугой, как заявили представители компании, можно будет воспользоваться уже в мае нынешнего года. Цена на нее пока не установлена, однако, как ожидается, будет принята та же модель оплаты, что и для услуги HitBox Enterprise, т. е. тариф будет зависеть от объема трафика Web-узла.

 

← март 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!