На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-9-6 на главную / новости от 1999-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 1999 г.

Российские порталы на Нью-Йоркской Интернет-выставке

Поисковая машина и портал "Апорт", а также каталог-портал ресурсов Интернета @Rus, ранее называвшийся "Ау!", будут представлены на осенней выставке Fall Internet World'99, которая состоится в Нью-Йорке с 4 по 8 октября. В ней примут участие более 600 ведущих мировых компаний - Microsoft, AOL, Oracle, IBM, Intel, GTE, AT&T и другие.

Планируется, что выставку посетит более 50 тыс. профессионалов индустрии Интернета и 2 тыс. журналистов. Российские Интернет-компании на таком крупном и значительном событии иметь свою "жилплощадь" впервые.

Фирмы "Агама" (владелец "Апорта") и "ВебТех" (владелец @Rus) объединят усилия для того, чтобы представить свои передовые технологии, услуги и возможности. С этой целью на выставке будет создан Русский стенд. Основная цель участия отечественных фирм в Fall Internet World'99 состоит в том, чтобы привлечь внимание посетителей к возможностям порталов (так, например, сервер www.aport.ru способен автоматически переводить запросы и результаты поиска с русского на английский и наоборот) и установить деловые контакты с лидерами мировой Интернета-индустрии.

Для сведения: на 31 августа в каталоге @Rus зарегистрировано 30 398 описаний сайтов, из них для публичного доступа открыто 23782 описаний. Для поиска и навигации используется уникальный рубрикатор, содержащий около 300 тематических разделов. Начиная с 1 января отмечено 2 791 035 посещений. Лучшим Web-cервером недели новых поступлений в @Rus стал сайт "Виртуальный компьютерный музей".

 

← август 1999 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!