На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-9-6 на главную / новости от 1999-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 1999 г.

Cisco приобретает компании Cerent и Monterey Networks за 7,4 млрд. долл.

Cisco Systems объявила об окончательном соглашении приобрести находящуюся в частном владении корпорацию Cerent и компанию Monterey Networks.

Оплата производится акциями Cisco Systems на общую сумму 7,4 млрд.долл. Покупка Cerent обошлась Cisco примерно 6,9 млрд.долл, а Montrey в 0,5 млрд.долл. Обе компании были основаны в 1997 году, сейчас их штат составляет соответственно 287 и 132 сотрудника. Cerent имеет около 100 крупных клиентов, включая операторов телекоммуникационных услуг -- корпорации Frontier и Qwest Communications.

Cerent и Monterey станут бизнес-подразделениями Транспортного подразделения Cisco Systems. Благодаря этому приобретению, Cisco получает доступ на рынок оборудования для оптических транспортных сетей, на котором преобладают Nortel Networks, Lucent Technologies и Alcatel. По оценкам аналитиков рынок этого оборудования в 2002 г достигнет размера 10 млрд, долл.

Одним из наиболее интересных продуктов Cerent является оптическая транспортная система Cerent 454, с производительностью 240Гбит/с, и оптическими портами, работающими на скорости 10Гбит/с.

Monterrey известна маршрутизирующей платформой серии 2000 , использующей технологию DWDM (dense wave division multiplexing -- мультиплексирование на основе множественного разделения частот), масштабируемой до передачи трафика объемом 160 Террабит/с.

Технологии и продукты Cerent и Monterrey позволят существенно расширить спектр предлагаемых Cisco решений для оптических сетей, благодаря которым сервис-провайдеры смогут ускорить миграцию от традиционных сетей коммутации каналов к новому поколению решений, основанных на коммутации пакетов и ячеек.

 

← август 1999 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!