На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-24 на главную / новости от 2006-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2006 г.

«Открытые технологии» объединили разрозненные инфраструктуры Harry’s

В четверг, 23 марта, компания «Открытые технологии» объявила о том, что завершила модернизацию ИТ-инфраструктуры предприятий Harry’s (производитель кондитерских изделий). Этот проект заключался в объединении разрозненных инфраструктур на трех предприятиях заказчика, расположенных в Москве, Солнечногорске и Уфе, а также в обеспечении доступа к корпоративным бизнес-приложениям для всех этих подразделений.

Как рассказал IT-daily ИТ-менеджер Harry’s Ярослав Приходько, при выборе исполнителя проекта рассматривались также предложения компаний GMCS, IBM Business Consulting Services и пр. Выбор же в пользу «Открытых технологий» был сделан в том числе потому, что у заказчика был опыт сотрудничества с данной компанией, которая в свое время оказывала ему некоторые консультационные услуги.

По ходу работ подрядчик разработал и реализовал проект модернизации и объединения инфраструктуры на базе решений Microsoft. В частности, в рамках проекта, реализация которого началась в декабре позапрошлого года, был внедрен единый каталог MS Active Directory, почтовая система MS Exchange 2003, шлюз безопасности MS Internet Security and Acceleration Server 2004. Кроме того, для работы с финансовыми приложениями было развернуто терминальное решение на базе MS Terminal Services 2003, а также произведена миграция рабочих станций на платформу MS Windows XP Professional.

Кроме того, как следует из официального сообщения «Открытых технологий», по окончании проекта инфраструктура всех предприятий заказчика была передана IT-комапнии на аутсорсинг. При этом г-н Приходько отметил, что в настоящее время вопрос об аутсорсинговом обслуживание решен еще не окончательно. В частности, это касается объема услуг — будут ли «Открытые технологии» их оказывать целиком или часть останется в ведении специалистов Harry’s. Окончательное же решение заказчик планирует принять в течение месяца.

По данным IT-daily, стоимость проекта в Harry’s составила до 100 тыс. $.

Ярослав Приходько рассказал также, что сейчас Harry’s и «Открытые технологии» рассматривают возможность реализации нового совместного проекта — внедрение единой системы управления предприятием. Скорее всего, эти работы начнутся в середине текущего года. Сейчас Harry’s в России использует систему Concord, а в зарубежном (головном офисе) работает ПО фирмы SAP. Однако выбор в пользу какого-либо решения для российской части компании еще не сделан — необходимо проведение полного обследования бизнес-процессов.

 В продолжение темы:
2006-10-05   «Открытые технологии» продолжили работы у кондитеров
2007-08-20   «Открытые технологии» получили заказ от Harry’s

 

← февраль 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!