На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-24 на главную / новости от 2006-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2006 г.

АИС ЕРКТ обеспечила «Комкор» 400 клиентами

На днях компания «Комкор» объявила о завершении первого этапа работ по созданию виртуальной частной сети (VPN), предназначенной для доступа к автоматизированной информационной системе ведения Единого реестра контрактов и торгов города Москвы (АИС ЕРКТ).

Напомним, АИС ЕРКТ была разработана в 2004 году ГНПП «Гранит-Центр» совместно с НЦИТ «Интертех». Летом прошлого года было принято решение о том, что в названой системе должны обязательно регистрироваться все действующие государственные контракты, включая контракты, заключенные заказчиками, не являющимися органами исполнительной власти. Государственные контракты, не зарегистрированные в АИС ЕРКТ, решили не принимать к оплате за счет бюджета города Москвы.

Следует отметить, что потенциальных пользователей системы – несколько тысяч. Кроме того, с начала текущего года на базе АИС ЕРКТ было организовано проведение электронных торгов при организации закупок для государственных нужд. В связи с этим московские власти решили сделать доступ пользователей к системе защищенным. Выполнение этой задачи было поручено «Комкору», который предложил создать VPN-сеть доступа к АИС ЕРКТ.

На первом этапе (его реализация заняла два месяца) оператор подключил к VPN-сети около 400 организаций. Немногим более половины подключенных — московские государственные заказчики и инвесторы, а остальные — поставщиков товаров и услуг. В ходе подключения этих организаций к сети доступа к АИС ЕРКТ «Комкор», как правило, устанавливал у названных пользователей системы оконечное телекоммуникационное оборудование.

По утверждению оператора, заявки на подключение к названной VPN-сети продолжают поступать. Поэтому на последующих этапах проекта (до конца текущего года) «Комкор» рассчитывает обеспечить еще около 600 предприятий и организаций защищенным доступом к АИС ЕРКТ.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-27   Определены лучшие в электронной коммерции и торговле
2005-07-19   Председателем межведомственной коллегии избрали руководителя тендерного комитета

 

← февраль 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!