На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-14 на главную / новости от 2006-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2006 г.

Columbus IT Partner вскоре сократится до просто Columbus IT

В течение ближайших нескольких недель компания Columbus IT Partner собирается официально запустить программу ребрендинга. В том числе, в России. Об этом во вторник, 14 марта, заявил президент компании Владислав Мартынов.

Ребрендинг коснется, в частности, названия компании, которая уже сейчас называет себя просто Columbus IT. Причем, по словам сотрудников фирмы, такое сокращенное название было выбрано на основании того, что ее уже давно на рынке называют просто Columbus IT.

Проведение программы ребрендинга связано, в числе прочего, с завершившейся реструктуризацией компании. Дело в том, что прежде, до 2005 года, Columbus IT Partner выходила на рынки тех или иных стран путем создания совместных предприятий. Все это привело к формированию неэффективной, как считают в компании, структуры, когда, например, в нескольких региональных «дочках» средства вкладывались в разработку одних и тех же продуктов. При этом программисты «отрывались» от разработки ПО для реализации какого-либо проекта. В связи с этим в прошлом году Columbus IT Partner пришлось заняться реорганизацией своего бизнеса. В частности, в США и в России компания выкупила доли в местных СП. Соответствующие изменения Columbus IT Partner решила отразить в своем названии, в позиционировании себя на рынке и пр.

Детали программы ребрендинга руководство фирмы пока не называет.

Кстати, в ближайшее время компания рассчитывает решить вопрос и с новой системой мотивации персонала. Напомним, около года назад, в начале реструктуризации, Columbus IT Partner планировала обеспечивать своих сотрудников небольшими пакетами акций. По словам вице-президента компании по Восточной Европе и главы российского представительства Игорь Торгов, было принято решение выпустить для этих целей 3 млн акций. Однако финансовая служба Columbus IT Partner столкнулась с рядом проблем. Так, поскольку компания действует на рынке различных стран, то и по многим вопросам она должна соблюдать местное законодательство. В некоторых странах, по словам г-на Торгова, передача сотрудникам акций компании влечет за собой налоговые и финансовые риски. Руководство фирмы рассчитывает, что в скором времени эти сложности будут решены.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-11   Columbus IT Partner выкупила у VDM российское представительство
 В продолжение темы:
2006-03-22   Columbus IT взялся перевести финансово-хозяйственную деятельность «СКМ-Мебель» на Axapta

 

← февраль 2006 7  9  10  13  14  15  16  17  20 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!