На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-7 на главную / новости от 2006-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2006 г.

У ФУИ появился постоянно действующий орган

В понедельник, 6 марта, Российский комитет программы ЮНЕСКО «Информация для всех» объявил о том, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан учредил секретариат Форума по вопросам управления интернетом.

Напомним, по результатам Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) было решено организовать «Форум по вопросам управления интернетом» (ФУИ). Этот Форум должен, в частности, «обсуждать вопросы государственной политики, касающиеся ключевых элементов управления использованием интернета в целях содействия обеспечению жизнеспособности, эксплуатационной надежности, безопасности, стабильности и развития интернета». Эта «перманентная организация» (Форум будет собираться время от времени, и в первый раз это произойдет в Афинах в текущем году) должна сменить Рабочую группу по управлению интернетом (РГУИ), исполнительный координатор которой Маркус Куммер и возглавил секретариат ФУИ. Секретариат будет постоянно действующим органом новой организации.

К настоящему времени в ООН уже решено, что Форум не будет выполнять надзорных функций и подменять существующие структуры, механизмы, институты или организации, но в то же время будет привлекать их к своей работе и использовать их опыт. В первую очередь на заседании ФУИ планируется проработать вопросы, связанные с борьбой с киберперступностью и с использованием Сети в различных неблаговидных целях.

Точная дата проведения этого мероприятия пока не определена.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-21   Участникам ВСИС придется выбрать один из четырех вариантов управления интернетом
2005-11-30   Контроль над интернетом надеются забрать у США и ICANN
 В продолжение темы:
2007-11-20   Участники ФУИ вновь потребовали интернационализации интернета

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!