На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-17 на главную / новости от 2006-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2006 г.

ФТС собирается бороться с недобросовестными ИКТ-поставщиками

В четверг, 16 февраля, прошло заседание коллегии Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

На этом мероприятии глава ФТС Александр Жерихов заявил о том, что в текущем году служба займется созданием комплексной системы информационно-аналитического обеспечения работ по таможенной стоимости. Основой названой системы предлагается сделать Единую базу данных справочных цен на товары и услуги. Причем система должна обеспечивать возможность использования информации этой базы данных на таможенных постах в автоматическом режиме.

По словам г-на Жерихова, ФТС будет на конкурсной основе привлекать к созданию системы в том числе «независимые зарубежные компании».

Кстати, первыми под «воздействие» попадут, вероятно, производители ИКТ-продуктов. Дело в том, что ФТС собирается в текущем году направить свои усилия на борьбу с недостоверным декларированием. При этом Александр Жерихов отметил, что в центре внимания будет бытовая техника, электроника, мобильные телефоны, компьютеры и прочие товары 84-85 групп, ввозимые из стран Юго-Восточной Азии, Китая и Турции.

Также стоит отметить, что ФТС еще в прошлом году начала готовиться к формированию Единой базы данных справочных цен на товары и услуги. В частности, служба предложила компаниям-производителям компьютеров и офисной техники до 1 февраля 2006 года предоставить в службу «как можно более подробную справочную информацию о ценах на производимую продукцию, ее номенклатуре и поставщиках». А уже в прошлом месяце ФТС попросила китайскую фирму Huawei Technologies предоставить таможенным органам ценовую информацию о поставляемых в Россию телекоммуникационных продуктах.

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-19   ФТС предложила IT-производителям поделиться информацией
2006-01-20   ФТС определила свой закупочный ИТ-бюджет
2006-02-03   ФТС попросила Huawei Technologies поделиться ценовой информацией

 

← январь 2006 13  14  15  16  17  18  19  20  21 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!