На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-3 на главную / новости от 2006-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2006 г.

ФТС попросила Huawei Technologies поделиться ценовой информацией

На днях Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ объявила о том, что начальник главного управления информационных технологий ФТС Леонид Ухлинов обратился в компанию Huawei Technologies с просьбой предоставить таможенным органам ценовую информацию о поставляемых в Россию телекоммуникационных продуктах. Г-н Ухлинов объяснил это обращение тем, что в настоящее время ФТС занимается легализацией рынка товаров по 84 и по 85 товарным группам, в которые входит и техника китайского производителя.

Напомним, служба уже имеет опыт подобных запросов к производителям техники. Так, в конце прошлого года ФТС обратилась к компаниям-производителям компьютеров и офисной техники с предложением до 1 февраля 2006 года предоставить в службу «как можно более подробную справочную информацию о ценах на производимую продукцию, ее номенклатуре и поставщиках». А с марта таможня намерена «предпринимать дополнительные меры таможенного контроля к тем поставщикам, которые не сочтут нужным поделиться запрашиваемой информацией».

Попросив Huawei поделиться ценовой информацией, Леонид Ухлинов предложил китайскому производителю принять участие в конкурсных торгах по выбору поставщиков телекоммуникационной техники. При этом начальник Главного управления информационных технологий ФТС отметил, что до 2010 года служба должна ввести в оборот предварительное информирование и электронное декларирование товаров, создать систему анализа и управления рисками, операционный центр сбора информации и принятия решений. При выполнении этих задач таможенникам потребуется и телекоммуникационное оборудование. Кроме того, в течение ближайших двух лет ФТС предстоит оснастить все таможенные посты страны системами цифровой связи, а также выполнить работы по интеграции баз данных всех контролирующих границу органов. Что опять-таки невозможно сделать без сетевого оборудования.

Как рассказали IT-daily в российском представительстве Huawei, в ответ на просьбу и предложение службы компания «заверила руководство главного управления информационных технологий ФТС и лично господина Ухлинова в том, что любая задача вверенного ему ведомства будет реализована на высочайшем уровне и с учетом поставленных перед ФТС задач».

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-19   ФТС предложила IT-производителям поделиться информацией
2006-01-20   ФТС определила свой закупочный ИТ-бюджет
 В продолжение темы:
2006-02-17   ФТС собирается бороться с недобросовестными ИКТ-поставщиками

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!