На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-9 на главную / новости от 2006-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2006 г.

Мининформсвязи предлагает «силовикам» заплатить за частоты

В среду, 8 февраля, заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк заявил о том, что Мининформсвязи и Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) фактически подготовили нормативно-правовые акты, регламентирующие распределение и использование радиочастотного спектра.

Напомним, соответствующие работы ведомства начали в начале прошлого года.

По словам г-на Антонюка, в настоящее время министерство работает над согласованием этих документов с силовыми ведомствами. Дело в том, что в новых правилах планируется установить плату за использование радиочастот для всех. В том числе и для силовых ведомств, которые являются первичными пользователями спектра. Борис Антонюк рассказал также, что Мининформсвязи уже подготовило методику определения размера «радиочастотной платы». При этом он отметил, что для силовых ведомств она будет в разы ниже, чем для гражданских или коммерческих организаций.

Напомним, в настоящее время операторы связи осуществляют плату за использование частот в соответствии с постановление Правительства РФ «Об оплате использования радиочастотного спектра в РФ». По утверждению г-на Антонюка, операторы сотовой связи стандарта GSM-900/1800 ежегодно платят за спектр около 50 млн $, а размер их отчислений в бюджеты различных уровней составляет около 55 млрд руб.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-07   ГКРЧ вплотную занялась новым «Планом перспективного использования радиочастотного спектра»

 

← январь 2006 5  6  7  8  9  10  12  13  14 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!