На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-8 на главную / новости от 2006-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2006 г.

SAP увеличила объем инвестиций в свой российский бизнес

На днях компания SAP объявила об увеличении инвестиций в развитие своего бизнеса в России.

Это выразилось в открытии в Санкт-Петербурге центра экспертизы SAP Active Global Support. Напомним, у германского разработчика ПО имеется сеть таких центров, расположенных в Австрии, Китае, Индии, Ирландии и Испании. Теперь в эту международную структуру SAP включен и петербургский центр, в котором будут работать 50 человек (в российском представительстве SAP работают около 410 человек). Они будут заниматься обслуживанием приблизительно двух тысяч клиентов компании из Польши, Словакии, Венгрии, России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы.

Компания объясняет необходимость создания такого центра в России ростом своего бизнеса и увеличением числа заказчиков в странах СНГ и Восточной Европы. Выбор же Санкт-Петербурга в качестве места дислокации центра SAP объясняет тем, что в северной столице имеется развитая инфраструктура, в ней расположен ряд вузов, готовящих необходимых для компании специалистов и пр.

Петербургский центр экспертизы SAP Active Global Support будет заниматься (как и другие подобные центры) он-лайн мониторингом и поддержкой установленного у заказчиков ПО, анализом проблем, возникающих в его работе. Также центр будет обеспечивать доступ клиентов SAP к международным программам поддержки — SAP Premium Support (набору услуг, связанных с управлением ИТ-средой) и SAP MaxAttention (дополнительная поддержка на объектах клиентов, специальные уровни сервиса и взаимодействие с руководством компании-заказчика при решении соответствующих проблем).

Как рассказали IT-daily в SAP, к настоящему времени компания набрала уже 10 специалистов и приступила к их обучению. До конца первого квартала германский разработчик собирается найти еще 40 работников.

О затратах на создание петербургского Центра экспертизы SAP Active Global Support в компании рассказать отказались.

 В продолжение темы:
2008-04-09   SAP решила стать ближе к сибирякам

 

← январь 2006 3  5  6  7  8  9  10  12  13 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!