На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-25 на главную / новости от 2006-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2006 г.

Пермским правоохранительным органам потребовалась своя мультисервисная сеть

В среду, 25 января, Главное управление внутренних дел Пермской области объявило о проведении конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с созданием I этапа мультисервисной сети органов внутренних дел Пермского края («Сеть ГУВД»).

По данным заказчика, в настоящее время сеть ГУВД представляет собой слабосвязанные локальные сети. При этом во многих подразделениях имеются и собственные внутренние серверные ресурсы, и обеспечивающие подсистемы и сотрудники для поддержания внутренней сетевой среды. В то же время отсутствует единая корпоративная сеть с выделенными транспортными и сетевыми уровнями, политикой разграничения прав доступа и защиты информации.

По расчетам Главного управления внутренних дел Пермской области, создание «Сети ГУВД» позволит, в частности, организовать надежную внутриведомственную телефонную связь и высокоскоростную передачу данных. Кроме того, образование такой сети должно привести, как предполагается, к созданию единой ИТ-инфраструктуры органов внутренних дел Пермского края.

На первом этапе (он должен быть выполнен в текущем году, а второй – в 2007) победителю конкурса предстоит развернуть коммуникационный центр будущей мультисервисной сети в здании пермского ГУВД, модернизировать центральную АТС управления, подключить информационный центр ГУВД и абонентов первой очереди (150 филиалов) к транспортной сети провайдера, проложить волоконно-оптические линии связи в Перми и пр.

Главное управление внутренних дел Пермской области собирается провести данный конкурс 15 февраля текущего года, а услуги и работы исполнителя намерено оплачивать из областного бюджета. Речь идет о 27 млн 537 тыс. руб.

 В продолжение темы:
2006-03-30   ГУВД Пермской области пока останется без мультисервисной сети

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!