На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-23 на главную / новости от 2006-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2006 г.

За горизонтом Vista Microsoft видит Вену

Прилагая все усилия к тому, чтобы выпустить Windows Vista в этом году, Microsoft начинает в то же время заглядывать за горизонт, где маячит Vienna.

Последователем Vista станет операционная система Vienna, которая раньше называлась Blackcomb. О возможных сроках ее выпуска и функциях пока ничего не известно. В пятницу Microsoft подтвердила изменение названия, но отказалась от комментариев по поводу того, в какой стадии находится разработка Vienna. «Кодовое название Blackcomb было изменено на Vienna, но у нас нет больше никаких подробностей о сроках или направлении разработок, которыми можно было бы поделиться, — говорится в заявлении Microsoft. — Ничего радикально нового в этом нет; мы и раньше использовали названия городов, выбирая такие места, где находятся самые известные в мире „виды” (vistas) — места, которые все мы мечтаем увидеть, где хотим побывать и которые поражают наше воображение. Вена отвечает этой концепции».

Кодовым названием Windows XP было Whistler, название горнолыжного курорта в Канаде. Blackcomb тоже горнолыжный курорт, а Longhorn — (кодовое название Vista) происходит от названия ресторана Longhorn Saloon, расположенного примерно на полпути между Whistler и Blackcomb.

Пропагандист Microsoft Роберт Скобл первым подтвердил новое кодовое название в своем постинге на сайте компании для разработчиков Channel 9.

Аналитик Directions on Microsoft Майкл Черри отметил, что Microsoft намерена участить выпуски Windows, но предупредил, что изменению названия не стоит придавать слишком большое значение. «Это делается лишь для поднятия боевого духа, — пишет он. — Другие названия давно приелись. Просто Microsoft старается поддерживать интерес к своим будущим продуктам».

Что касается Vista, то Microsoft планирует выпустить ее во втором полугодии текущего года, то есть примерно через пять лет после выпуска Windows ХР. Обновление обещает улучшенные средства поиска, новый механизм графики и другие усовершенствования. Однако можно предположить, что несколько функций, исключенных из Vista, окажутся в Vienna; наиболее известная из них — это новая файловая система, которую называют WinFS. 

 Предыдущие публикации:
2006-01-18   Microsoft: XP SP3 выйдет не раньше 2007 года
2006-01-19   Microsoft выпустила ключевые технологии Vista для разработчиков
 В продолжение темы:
2006-01-30   Microsoft меняет график тестирования Vista
2006-06-27   Microsoft пристроит WinFS в свою базу данных
Обсуждение и комментарии
M&M's
23 Jan 2006 2:30 PM
Мля, опять сплошная говорильня и ничего канкретного. Кому интересны их смутные горизонты
 

Геннадий - coroziayandex.ru
23 Jan 2006 7:05 PM
Говорильня и горизонты, даже "смутные"? "Говорят" о том.Что, даже если не брать в расчёт будущую "сделку" с Yahoo. Microsoft? Готов "взять" на себя, не только роль законодателя мод в Виртульном Мире. Но и о том. Что Microsoft "готов"? Будет в будущем решать. На чём и как вобще в виртуальном мире "работать" и просто существовать.
 

Linfan
24 Jan 2006 2:41 AM
M&M's: мдяя... В МС похоже пришлась ко двору идея релизить Вымя так же часто как и Линух, но каждый новый релиз - за долляры :) Во начнется кутерьма с совместимостью - как в самом занюханном дистре :))
 

M&M's
24 Jan 2006 8:57 PM
2 Linfan:
Идея часто релизить Вымя была с самого начала нищенского влачения существования Майкрософт...
Кутерьмы с совместимостью не будет!!! Как не будет и самой совместимости.
 

vaska - vaskada.gama
27 Jan 2006 5:17 AM
Ёкарный бабай!. В далекие 89-95 был такой мерзкий вирус Vienna.
Надо им пересмотреть название пока не поздно :)).
 

eXOR
31 Jan 2006 10:52 AM
2 Геннадий:
> Говорильня и горизонты, даже "смутные"?
Именно так. Конкретика только в том, что WinFS не появится в Vista.

> Microsoft? Готов "взять" на себя, не только роль законодателя мод в Виртульном Мире.
Законодатель мод. Звучит конечно шикарно, но что за такими красивыми словами стоит? Что за виртуальный мир. Каким образом M$ будет на себя брать. Итд.

> Но и о том. Что Microsoft "готов"? Будет в будущем решать.
То что сейчас M$ не готова (компания она моя?) - это понятно. Вопрос в каком будущем и в чем это будет проявляться?

 

Tskapo
1 Feb 2006 12:32 AM
vaska,
А что им пересматрывать? И нынче сушествует вирус по имени Windows ХP® и большинство им пользуется, ожидая нового вируса Vista который им подаетсья как революционная система. ;)
 

 

← декабрь 2005 17  18  19  20  23  24  25  26  27 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!