На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-17 на главную / новости от 2006-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2006 г.

Россвязь будет проводить конкурсы и аукционы

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «Об утверждении Правил проведения торгов (аукциона, конкурса) на получение лицензии на оказание услуг связи».

Этим документом утверждены сами Правила. Установлено, что названные торги будут проводиться за счет средств федерального бюджета и в тоже время деньги, полученные от победителя торгов, будут направляться в федеральный бюджет. Кроме того, постановлением отменен другой документ – «О проведении конкурса на получение лицензий на осуществление деятельности, связанной с предоставлением услуг сотовой радиотелефонной связи с использованием радиочастот» (действовал с 1998 года).

Согласно новым Правилам, проведением торгов будет заниматься Федеральное агентство связи (Россвязь). Сами торги могут проводиться как в форме аукциона, так и конкурса. Под аукционом понимаются такие торги, в которых победителем признается тот, кто предложил наиболее высокую цену за лот. При этом цена любого предложения не может быть ниже начальной, указанной в извещении о проведении торгов. При проведении же конкурса претенденты направляют свои предложения в конвертах, которые вскрываются на открытом заседании комиссии.

Аукцион на получение лицензии на оказание услуг связи на территории с ограниченными ресурсами сети связи общего пользования организуется в том случае, если «территорией, на которой может использоваться ресурс нумерации, является вся территория РФ», если ресурс нумерации предназначен для однозначного определения (идентификации) сети связи в пределах российского сегмента соответствующей международной сети связи и если возможность использования ресурса нумерации не зависит от схемы построения сети связи и условий взаимодействия с иными сетями связи. Во всех других случаях торги проводятся в форме конкурса.

Форма аукциона на получение лицензии на оказание услуг связи с использованием радиочастотного спектра может применяться, когда соответствующий радиочастотный ресурс «не распределен радиослужбам и (или) не используется радиоэлектронным средством любого назначения». В противном случае Россвязь обязано проводить конкурсы.

Кстати, при проведении аукционов агентство должно указывать начальную цену предмета торгов, размер задатка и размер шага аукциона. При этом размер задатка не может превышать 25% начальной цены предмета аукциона.

С полным текстом Правил проведения торгов (аукциона, конкурса) на получение лицензии на оказание услуг связи можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

 В продолжение темы:
2006-02-21   Операторы сотовой связи могут начинать подготовку к участию в конкурсах на 3G
2006-06-05   Россвязи добавили срок

 

← декабрь 2005 12  13  15  16  17  18  19  20  23 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!