На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-21 на главную / новости от 2005-12-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 декабря 2005 г.

Сбербанк определил четырех поставщиков оборудования профессиональной радиосвязи

В среду, 21 декабря, Сбербанк РФ объявил результаты двух конкурсов, связанных с поставкой телекоммуникационного оборудования и модернизацией сетевой инфраструктуры банка.

Один из этих конкурсов — по выбору поставщиков радиосредств для технологических систем радиосвязи центрального аппарата и территориальных банков Сбербанка России — проводился весной текущего года. В нем приняли участие 16 фирм: А.Т.К., торговый дом «Бермос-Телеком», «Гвардия-Плюс», НПО «Кедр», «Компас + Радио», «Информационная индустрия», «Радиосети», «Радиома оборудование связи и радиокоммуникации», «Радио Комьюникейшнз», РКК, «Сайком», «Социнтех – Телеком», «Т-Хелпер Телеком», «Центр-Телко», «Электронные системы» и «Юником трейдинг».

По результатам конкурса банк назвал четырех победителей: «Т-Хелпер Телеком» (будет поставлять радиостанции Icom), «Компас + Радио» (Vertex), «Социнтех – Телеком» (Motorola) и торговый дом «Бермос-Телеком» (Kenwood). С этими четырьмя компаниями Сбербанк должен подписать двухгодичные рамочные соглашения на поставку радиосредств по мере необходимости. По расчетам банка, в течение одного года ему потребуется от одной до полутора тысяч радиостанций названных производителей.

Другой конкурс — на модернизацию технологической сети радиосвязи (ТСР) банка в Москве — проводился в октябре текущего года. За право построить новую инфраструктуру ТСР на базе более современного оборудования радиосвязи, чем используемое банком сегодня, боролись пять компаний и организаций: «Бермос», «Компас + Радио», Воронежский НИИ Связи, «Информационная индустрия», Государственный специализированный проектный институт радио и телевидения (ГСПИ РТВ).

По сообщению Сбербанка, «ни одно из предложений участников не соответствовало его требованиям». Поэтому правление банка признало конкурс несостоявшимся.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-21   Сбербанку потребовались средства профессиональной мобильной связи
2005-07-29   Сбербанк ищет фирму, способную модернизировать московскую сеть радиосвязи

 

← ноябрь 2005 15  16  19  20  21  22  23  24  25 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!