На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-1 на главную / новости от 2005-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2005 г.

Borlas Retail рассказала о трех проектах

В четверг, 1 декабря, компания Borlas Retail объявила о том, что приступила к автоматизации очередного магазина сети одежды, обуви и аксессуаров торговых марок Camel Active, Mephisto, Redgreen. Этот проект выполняется компанией с использованием специализированной системы управления розничным бизнесом TradeX.

Напомним, компания начала сотрудничество с этой сетью в начале весны текущего года, и магазин, об автоматизации которого идет речь сейчас, стал для подрядчика уже 21-м.

В нем, как и в предыдущих торговых точках, Borlas Retail должна установить ПО и специализированное оборудование (POS-терминалы IBM SurePOS BK с программным обеспечением PosX).

Как рассказали IT-daily в Borlas Retail, каждому из магазинов этой сети в среднем требуется один-два POS-терминала и такое же количество лицензий TradeX.

Несколькими днями ранее компания объявила о начале реализации еще двух проектов, связанных с внедрением указанной автоматизированной системы.

Одним из заказчиков является компания BTI Systems, владеющая магазинами Esprit и Lulu Castagnette. Это опять же не новый клиент для Borlas Retail — речь идет об автоматизации его двадцатого магазина. Как и в предыдущем случае, торговые точки необходимо обеспечить POS-терминалами (в среднем на магазин этой сети их приходится 2-3 штуки) и системой TradeX.

Что же касается еще одного проекта, то он будет выполняться компанией в калининградской сети магазинов группы «Вестер».

В данном случае решение о выборе поставщика информационной системы было принято заказчиком по результатам открытого тендера. В нем, как следует из официального сообщения Borlas Retail, среди возможных поставщиков решения рассматривались также компании «Корус консалтинг», «Астор ВЦ», «1С-Рарус».

Проект подразумевает автоматизацию 11 магазинов. В них подрядчик собирается установить POS-терминалы IBM с программным обеспечением PosX (более 20 единиц), а также систему TradeX (примерно 30 лицензий). На данный момент московская фирма уже завершила обучение сотрудников торговой компании.

Стоимость калининградского проекта, по данным IT-daily, превышает 100 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2004-01-29   ESPRIT переходит на TradeX
2005-03-05   Borlas Retail заменит управляющую систему в Camel Active

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!