На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-25 на главную / новости от 2005-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2005 г.

Landata включена в тройку дистрибьюторов Powerware в России

В четверг, 24 ноября, российская дистрибьюторская компания Landata объявила об итогах совместной деятельности с фирмой Eaton* в текущем году.

Так, по утверждению Landata, в 2005 году объем проданных ею ИБП вырос в 2,5 раза, а суммарная мощность всех реализованных устройств Powerware составила более 8 мВА, из которых половина пришлась на тяжелые «машины» (мощностью свыше 20 кВА).

В текущем году в российской компании был вдвое увеличен штат департамента ИБП (с 3 до 6 человек), а также расширено инженерное подразделение.

В 2005 году регулярные закупки оборудования Powerware осуществили 389 московских и региональных реселлеров Landata, а соотношение по объемам закупок между ними составило соответственно 60% и 40%.

При подведении итогов Landata отметила и то, что в прошлом месяце Eaton присвоила ей статус «Сервисного партнера Powerware» на территории РФ. В соответствии с данным статусом российская компания получила право осуществлять поставку, установку и обслуживание ИБП, а также проводить сопутствующие поставке работы.

Как рассказала IT-daily директор по развитию бизнеса Landata Наталья Каплинская, в текущем году компания рассчитывает, что ее оборот по ИБП Powerware составит немногим меньше 4 млн $ (в продажных ценах).

Что же касается ожидаемой доли этой продукции в общем обороте Landata, то г-жа Каплинская этот показатель не назвала. Она сослалась на то, что пока не принято окончательного решения по поводу озвучивания оборота компании при подведении ее годовых итогов. Вполне возможно, что этот параметр будут назван только для всей Национальной компьютерной корпорации (НКК), в которую входит Landata (напомним, в прошлом году НКК ограничилась общим оборотом).

По словам директора Eaton по продажам продукции Powerware в Восточной Европе, СНГ и странах Балтии Кюёсти Козлова, в настоящее время Landata входит в тройку лидеров среди дистрибьюторов, через которых его компания работает в России**. Причем у Landata — не «бронза». Какой металл ей соответствует, г-н Козлов готов будет назвать в начале следующего года.

По словам Кюёсти Козлова, объем продаж ИБП Powerware в России составит в текущем году примерно 15-16 млн евро. Эти цифры г-н Козлов привел с оговоркой: они не учитывают поставку на российский рынок ИБП Powerware через других вендоров — по соответствующим OEM-соглашениям.

Кроме того, Кюёсти Козлов отметил, что Eaton поставила перед собой задачу в течение ближайших 2-3 лет утроить свой бизнес в России.

*В июне 2004 года американская компания Eaton приобрела у британского холдинга Invensys фирму Powerware, специализирующуюся на производстве ИБП.

**В настоящее время Eaton работает в России через шестерых дистрибьюторов: MAS Elektronik AG, Erimex, Landata, «СЭМ-Электро», «Копитан» и Marvel.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-27   Эксперты Landata знают, как повысить конкурентоспособность компании
2005-03-10   Landata посчитала, что перегнала рынок
 В продолжение темы:
2006-12-22   Landata рассказала о части своего бизнеса

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!