На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-23 на главную / новости от 2005-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2005 г.

«Комсофт» одновременно работает над двумя одинаковыми проектами

На днях компания «Комсофт» объявила о том, что приступила к двум проектам, связанным с внедрением корпоративной информационной системы управления. Оба реализуются для энергетических компаний.

Одним из заказчиков является «Волжская территориальная энергетическая компания»* (ВоТЭК). В ней «Комсофт» внедряет систему, разработанную на базе программных продуктов «Комсофт-стандарт» и Geac Performance Management. («Самараэнерго», на базе которой была образована ВоТЭК, использует это ПО с 1997 года, а теперь занимается автоматизацией всего холдинга.)

В ходе работ «Комсофту» предстоит автоматизировать бизнес-процессы, бухгалтерский, управленческий и налоговый учеты, управление материально-техническими ресурсами, а также реализовать сбор и консолидацию информации заказчика.

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора по развитию «Комсофта» Владислав Панкин, договор об автоматизации был подписан в конце октября текущего года. Однако к работам компания приступила еще летом. Завершение проекта запланировано на конец декабря.

Над аналогичным проектом «Комсофт» работает и в «Волжской межрегиональной распределительной компании» (ВоМРК).

Г-н Панкин рассказал, что подписание договора и начало работ в рамках этого проекта также состоялось соответственно осенью и летом текущего года. А завершить здесь работы компания рассчитывает в июле будущего года.

По словам Владислава Панкина, число автоматизируемых рабочих мест у каждого заказчика должно составить около 600. Стоимость же каждого из проектов — примерно 400 тыс. $.

*В ходе энергетической реформы на базе предприятий «Самараэнерго», «Саратовэнерго» и «Ульяновскэнерго» в августе текущего года были сформированы ВоТЭК и ВоМРК. Первая из них включает в себя генерирующие станции и тепловые сети учредителей. Вторая была образована на базе распределительных электрических сетей компаний-учредителей.

 

← октябрь 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!