На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-23 на главную / новости от 2005-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2005 г.

Рейтинг недели

Информационное агентство «Алгоритм» и компания «Медиалогия» начинают совместный проект, который получил название «Рейтинг недели».

Теперь на сайте www.it-daily.ru еженедельно будут публиковаться рейтинги, составленные с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия» по материалам 1500 центральных и региональных СМИ. Они будут иметь непосредственное отношение к ИТ-рынку России и касаться компаний, торговых марок, топ-менеджеров, услуг и пр.

Первый такой рейтинг — производителей программных средств информационной безопасности — опубликован во вторник. По сути, это два рейтинга: по количеству упоминаний и по «индексу информационного благоприятствования», который отражает отношение СМИ к каждой фирме и измеряется индексом, рассчитанным на основе характера (позитивный, негативный, нейтральный) и значимости сообщения, влиятельности СМИ.

Первое место по количеству упоминаний заняла компания Check Point Software Technologies — благодаря своим российским дистрибьюторам «Оптима-Интеграция» и «Юни», которые 26 октября провели конференцию «Практические аспекты реализации комплексных программ информатизации учреждений, организаций и органов государственной власти». Во втором рейтинге лидирует «Лаборатория Касперского», продукты которой упоминались в связи с информационной безопасностью для банковского и государственного секторов.
Обсуждение и комментарии

M&M's
23 Nov 2005 11:02 PM
Интересно, а в каких единицах измеряется информативность того или иного информационного материала?
Например, 120 килоступидов/абзац, или 1400 балаболов/страница?
 

M&M's
23 Nov 2005 11:12 PM
Странно, в инете ничего не нашел... Вроде уж давно живем в эпоху информационных технологий, а вот дать определения актуальным составляющим среды обитания никто не удосужился.
Чем там эти долбаные студенты Мичигана занимаются? Повыгоняю всех нафиг в академ >:-(
 

Банч
24 Nov 2005 6:34 PM
информативность материала измеряется в $$$/лапа ;)
 

Аноним - natalyamvr.ru
20 Apr 2006 4:39 PM
На самом деле,е сли открыть любую книжку по информатике, то там, в первых главах описаны меры измерения информации. Они бывают семантические и еще какие-то... уже не помню, так вот информативность - это и есть семантическая мера информации, правда, это все, что мне удалось найти об информативности :(
 

 

← октябрь 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!