На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-17 на главную / новости от 2005-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2005 г.

Воронеж принимает “Неделю цифровых технологий ”

14 ноября в Воронеже стартует “Неделя цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом”. Она откроется встречей организаторов и представителей администрации области с журналистами. Затем для работников органов государственной власти, местного самоуправления и коммерческих организаций будет проведен круглый стол, в ходе которого будут обсуждаться перспективы реализации широкомасштабной программы информатизации региона, рассчитанной на 5 лет. Представители компаний Intel и “ТрансТелеКом” расскажут участникам о возможностях применения современных компьютерных технологий для совершенствования системы управления городом и регионом.

15 ноября состоится семинар “Цифровой офис Intel для предприятий”. На нем будут рассмотрены вопросы дистанционного администрирования компьютерного парка предприятия, повышения надежности хранения данных и скорости доступа к ним, построения виртуальных частных сетей IP VPN. Будут также продемонстрированы преимущества платформ Intel для корпоративных пользователей.

16 ноября пройдет “День инноваций Intel в образовании” — мероприятие, направленное на дальнейшее совершенствование системы образования и применение новейших компьютерных технологий в современных методиках обучения. Состоится также семинар “Современные информационные и педагогические технологии” c презентацией проектов участников программы Intel “Обучение для будущего”. Планируется проведение дидактической игры для команд школьников, студентов и учителей, демонстрирующей их познания в истории родного города с использованием современных цифровых технологий, а также виртуальной интернет-викторины по литературе между командами школьников Воронежа и Якутска. Состоится и блицтурнир по компьютерному криптоанализу для студентов-филологов.

Важным мероприятием воронежской “Недели” станет проведение регионального этапа Всероссийского конкурса интернет-проектов “Новая реальность”. Его итоги будут подведены 17 ноября. В тот же день пройдет семинар “Магистральная цифровая сеть связи компании “ТрансТелеКом” и ее возможности ” для представителей финансовых структур, где будут обсуждены актуальные вопросы развития телекоммуникационных технологий в банковском секторе региона.

18 ноября на базе Воронежского государственного университета компания “Яндекс” организует мастер-класс “Интернет-реклама: итоги и перспективы. Специфика поисковой рекламы и рекламные возможности “Яндекса»”. Ведущие специалисты российского портала расскажут об основных принципах использования Интернета как среды маркетинговых коммуникаций. Мастер-класс будет доступен всем желающим.

В тот же день состоится турнир по поиску в Интернете, участники которого будут соревноваться в умении находить в Сети правильные ответы на предложенные организаторами вопросы за минимальное время.

Хорошо известное и популярное во многих городах СНГ “Цифровое приключение для всей семьи”, ориентированное на домашних пользователей персональных компьютеров, пройдет 19 и 20 ноября.

На выставке с одноименным названием будет представлена тематическая зона “Цифровой дом”. Посредством беспроводных технологий она oбъединит стенды, демонстрирующие преимущества использования современных технологий в быту: “Домашняя видеостудия”, “Домашняя фотостудия”, “Домашняя музыкальная студия”, “Домашний кинотеатр будущего”. Там же будут оборудованы стенды, отражающие основные потребности современного человека: “Обучение”, “Красота и здоровье”, “Цифровая библиотека”, “Виртуальный салон красоты”, “Учись, играя!”, а также зона беспроводного доступа в Интернет на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

С началом работы выставки “Цифровое приключение для всей семьи” в Воронеже будет объявлено о старте нового этапа всероссийской программы Intel “Мощный компьютер — в каждый дом!”, главная цель которой — обеспечить россиянам возможность приобрести на выгодных условиях высокопроизводительный ПК.

“Неделя цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом” в Воронеже станет девятым мероприятием такого рода. С начала года “Недели” прошли в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Саратове, Хабаровске, Новосибирске и Екатеринбурге.

Заключительная “Неделя цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом” пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 11 декабря.

 

← октябрь 2005 13  14  15  16  17  18  21  22  23 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!