На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-17 на главную / новости от 2005-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2005 г.

Microsoft выпустила очередную версию Navision

На днях компания Microsoft объявила о том, что выпускает на российский рынок новую версию — 4.0 — системы управления бизнесом Microsoft Navision.

В эту редакцию разработчик, по его утверждению, добавил возможности комплексного анализа показателей деятельности (Business Analytics на основе OLAP-технологий) и модуль «Базовое производство»; обеспечил передачу документов при взаиморасчетах внутри компаний холдинга; организовал портал сотрудников на основе Microsoft SharePoint; изменил интерфейс системы (теперь она выполнена в формате MS Outlook) и пр.

Цена на систему, как рассказал IT-daily директор Microsoft Business Solutions в России Евгений Воронин, не должна измениться. Однако, по его словам, увеличится стоимость проектов по ее внедрению. Это связано с тем, что компания собирается «двигаться вверх по проектам», то есть предлагать решение заказчикам немного более высокого уровня, чем прежде. Сейчас основные потребители системы — «небольшие и средние развивающиеся» предприятия. Также компания рассчитывает продвигать систему в крупный корпоративный сектор, но пока только в плане автоматизации филиалов больших холдингов, головные организации которых используют другое ПО, например SAP или Oracle.

Кроме того, как уже сообщал IT-daily, компания начинает ребрендинг. Напомним, он коснется названия решений серии Business Solutions (в нее входят Microsoft Axapta, Navision и CRM) — оно будет заменено на Dynamics. Переход на новое название будет происходить постепенно, по мере выхода новых версий перечисленных систем. Так, первой сменит название очередная версия CRM-системы — она выйдет первого декабря и буде продаваться как Microsoft Dynamics CRM 3.0. За ней последуют Axapta 4.0 (Dynamics Ax) и Navision 5.0 (Dynamics Nav).

Обсуждение и комментарии

zz
18 Nov 2005 10:56 AM
госсподи, ну почему ребрендинг-то такой идиотский. динамо, ахи-охи... что у этих людей в головах
 

 

← октябрь 2005 13  14  15  16  17  18  21  22  23 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!