На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-17 на главную / новости от 2005-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2005 г.

Электронные медицинские словари российской компании ABBYY

В конце сентября появилась очередная версия семейства электронных словарей ABBYY Lingvo 11 с новыми и обновленными медицинскими словарями — электронными вариантами печатных изданий, выпущенных издательством “РУССО” в 2004 г.

“Новый англо-русский медицинский словарь” содержит около 75 тыс. терминов по различным разделам клинической медицины (хирургия, офтальмология, отоларингология, педиатрия, онкология, нейрохирургия и др.), по судебной и авиационно-космической медицине, наркологии, теоретическим дисциплинам (анатомии, физиологии, гистологии, генетике) и по медицинскому оборудованию. Приведены также наиболее употребительные современные английские сокращения с расшифровкой и русскими эквивалентами и перечень аббревиатур медицинских научных степеней, принятых в Великобритании. Словарь предназначен для врачей, научных работников, преподавателей, студентов и аспирантов вузов, сотрудников медицинских компаний, переводчиков.

Обновленный “Немецко-русский и русско-немецкий медицинский словарь” содержит около 70 тыс. терминов (38 тыс. — немецко-русский и 32 тыс. — русско-немецкий).

ABBYY Lingvo 11 включает также “Французско-русский медицинский словарь” с русско-французским индексом (словарь, полученный путем инвертирования прямого авторского словаря) и “Большой русско-английский медицинский словарь” (электронные версии изданий “РУССО” 2000-2001 гг.)

В Lingvo есть и специализированные словари по смежным дисциплинам — химии, биологии.

Одно из нововведений ABBYY Lingvo 11 очень полезно для медиков, осваивающих мобильные технологии, — словарь теперь устанавливается на КПК и смартфонах с операционной системой Windows Mobile, все версии для мобильных устройств поддерживают работу с картами памяти.

Государственным учебным и медицинским заведениям при покупке словаря предоставляется скидка в размере 40%. Пользователи версий ABBYY Lingvo 9.0 и ABBYY Lingvo 10 смогут купить специальную upgrade-версию на 20% дешевле.

 

← октябрь 2005 13  14  15  16  17  18  21  22  23 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!