На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-16 на главную / новости от 2005-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2005 г.

“Евросеть” и Huawei построят сеть MVNO

Компания “Евросеть” объявила о начале создания опытной сети Mobile Virtual Network Operator (MVNO). В качестве решения для строительства тестовой зоны была выбрана платформа NGN G9 производства Huawei Technologies.

По условиям заключённого договора Huawei предоставит “Евросети” всё необходимое оборудование (включая распределённую сеть коммутации, сеть передачи данных и другие дополнительные устройства) в пробную эксплуатацию для организации опытной зоны проекта MVNO. В случае успешной тестовой эксплуатации и демонстрации заявленной функциональности в различных режимах нагрузки планируется заключить контракт на дальнейшее расширение решения.

Как отметил Сергей Раудсепп, директор по маркетингу беспроводных решений Huawei Technologies, “правильнее было бы сказать, что сегодняшнее событие стало лишь очередным этапом сотрудничества с компанией “Евросеть” — первые консультации начались уже более года назад”.

Работы по проектированию сети велись в тесном контакте с Мининформсвязи РФ. Основанная на современной технологической базе сеть MVNO ориентирована на технологии связи будущего, в частности 3G и IMS. По планам министерства результаты этой работы будут положены в основу разработки нормативно-правовой базы РФ для регулирования этого вида бизнеса.

Константин Чачин

 

← октябрь 2005 11  13  14  15  16  17  18  21  22 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!