На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-10 на главную / новости от 2005-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2005 г.

Вышла в свет новая версия “Спамообороны”

Как известно, в мае нынешнего года компания “ДиалогНаука” на эксклюзивных условиях взялась за дистрибуцию и техническую поддержку системы “Спамооборона” (http://so.yandex.ru/all/index.xml), разработанной компанией “Яндекс” для защиты пользователей “Яндекс.Почты”.

В ноябре начаты продажи “Спамообороны” версии 1.4.0. Это первое существенное обновление данного продукта — он работает на ОС Linux или FreeBSD и поддерживает такие почтовые серверы, как SendMail, CommunigatePro и QMail — с момента майского анонса версии 1.3.1. Теперь система поддерживает также Fedora Core (популярный дистрибутив Linux) и FreeBSD последней версии 5.4. Кроме того, в ней переработаны средства администрирования (которые стали удобнее и понятнее, в том числе благодаря более полной документации) и сделан ряд технологических и пользовательских улучшений. Разработчикам также удалось снизить объём трафика обновления базы знаний и улучшить качество фильтрации.

Ряд дополнительных сервисных возможностей системы был реализован по предложениям пользователей. Так, “Спамооборона 1.4.0” теперь поддерживает операции импорта и экспорта списков защищаемых адресов в текстовые файлы.

С выходом новой версии в “ДиалогНауке” ожидают увеличения продаж данного продукта за счет расширения его функциональности и спектра поддерживаемых платформ. На сегодняшний день эта система внедрена в Федеральном банке инноваций и развития, МПБК “Очаково”, “Инфотэк Групп” и ряде других компаний. Кроме того, “Спамооборону” используют несколько региональных телекоммуникационных фирм.

Единственный конкурент “Спамообороны” на рынке коммерческих корпоративных антиспамовых пакетов, умеющих среди прочего бороться с русскоязычным электронным мусором, — система Kaspersky Anti-Spam (KAS), первая версия которой появилась в декабре 2002 г. (см. заметку “Четырёхслойный фильтр от спама”, PC Week/RE, № 47/2002, с. 42). В конце этого года должна появиться версия KAS 3.0, о некоторых особенностях которой рассказано в PC Week/RE, № 42/2005, с. 18.

В. М.

 

← октябрь 2005 4  7  8  9  10  11  13  14  15 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!