На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-9 на главную / новости от 2005-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2005 г.

ЦИФРОВОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ НА “КИЕВСКОМ ПОДИУМЕ”

Совершив путешествие в мир цифровых технологий на стенде Intel, более 30 тыс. посетителей фестиваля моды ознакомились с возможностями “цифрового дома” для развлечений и творчества, а также с преимуществами мобильного образа жизни.

В рамках фестиваля моды “Киевский Подиум” корпорация Intel, выступившая его контент-партнером, организовала комплексную шоу-программу “Цифровой стиль жизни”, продемонстрировав возможности компьютерных и коммуникационных технологий.

Стенд Intel состоял из трех тематических зон с демонстрацией моделей использования современных компьютеров и цифровых устройств в повседневной жизни.

В “Виртуальном салоне красоты” было показано, как можно использовать современный ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК в качестве персонального стилиста и визажиста при подборе новой прически и макияжа в любое время и в любом месте: дома, в дороге, на отдыхе и т. д.

С помощью подобного решения современная женщина может подобрать свой стиль, избежав огорчений от неудачных экспериментов над собой. Выбор нового имиджа осуществляется на компьютере с использованием соответствующего ПО, а результат “примерки” мгновенно отображается на экране монитора.

Избранный стиль можно сохранить на жестком диске ПК, любом внешнем носителе типа флэш-карты или CD, затем распечатать и показать парикмахеру или стилисту тот образ, который необходимо создать.

В тематической зоне “Цифровое фото” демонстрировались широкие возможности современных ПК для редактирования фотографий и создания фотоколлажей.

Каждый мог сфотографироваться на стенде Intel и виртуально перенестись на пять минут в другую местность или страну , получив затем распечатку своего фотоколлажа. При этом “фон” снимков посетители выбирали сами.

Здесь же с помощью фотомонтажа на ПК можно было виртуально примерить на себя модели одежды известных дизайнеров с прошлогоднего фестиваля моды “Киевский Подиум 2004”.

Кроме того, Intel подарила всем желающим шанс на несколько минут почувствовать себя “звездой”: посетители получали в подарок свое фото, распечатанное на обложке журнала “Академия”.

Новые возможности для развлечений и творчества были представлены в демо-зоне “Цифровой дом” — наглядной реализации концепции цифрового дома. Все желающие могли здесь ощутить преимущества беспроводной связи и онлайновых развлечений. На стенде Intel была организована беспроводная сеть, подключённая к высокоскоростному Интернету.

Концепция цифрового дома была реализована на базе современного медиа-ПК производства компании “Квазар-Микро” (Киев): медиацентр Premium MC Lumina — новое домашнее цифровое устройство класса бытовой электроники, которое объединяет в стильной форме:

  • ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией HT, который обладает достаточной производительностью для запуска требовательных к ресурсам развлекательных приложений и трехмерных компьютерных игр;

  • широкоэкранный LCD-телевизор с диагональю 32”, который благодаря интеграции с ПК позволяет не только смотреть телевизионные программы в прямом эфире, но и записывать их с возможностью дальнейшего просмотра в любое удобное время;

  • СD- и MP3-плейер;

  • DVD-проигрыватель;

  • стерео-систему Hi-Fi;

  • FM-радио;

  • цифровую библиотеку любимых фильмов, книг, музыки и фотоархив;

  • Интернет-центр.

Юрий Новиков

 

← октябрь 2005 3  4  7  8  9  10  11  13  14 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!