На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-3 на главную / новости от 2005-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2005 г.

«Аэртон» переделывают в нишевого дистрибьютора

В четверг, 3 ноября, группа компаний R&K объявила о реструктуризации входящей в нее фирмы «Аэртон», которая специализируется на дистрибуции компьютерных комплектующих.

В процессе реструктуризации планируется перевести «Аэртон» с широкопрофильной дистрибуции на нишевую.

По мнению руководcтва R&K, бизнес, связанный с поставкой широкого спектра комплектующих, которым «Аэртон» занимался на протяжении последних двух лет, становится все менее эффективным. Для повышения рентабельности было принято решение оставить в списке поставляемых «Аэртоном» товаров процессоры AMD, а также материнские платы и видеокарты различных производителей.

Согласно заявлению вице-президента R&K Бориса Ренского, переход к нишевой дистрибуции потребовал от компании выбора вендоров-производителей. В числе одного из самых приоритетных оказалась фирма Advanced Micro Devices, чьим мастер-дистрибьютором R&K стала еще в 2003 году.

В процессе реорганизации «Аэртона», которая продолжается уже несколько месяцев, поменялась структура компании, была откорректирована ее финансовая и кадровая политика. Часть сотрудников московского офиса переориентировали на развитие региональных направлений (в первую очередь северо-западного). Другим предложена программа переквалификации, которая, возможно, поможет им со временем занять свое место в компании.

 В продолжение темы:
2006-02-01   В Microsoft теперь есть менеджер по работе с региональными дистрибьюторами

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!