На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-3 на главную / новости от 2005-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2005 г.

«Кворум» получил возможность снабдить своим ПО целую банковскую группу

В среду, 2 ноября, компания «Кворум» объявила о том, что заключила с банковской группой «Экспобанк»* генеральное соглашение.

Оно предполагает внедрение в банках этой группы автоматизированной банковской системы (АБС) Next. Первым, принявшим решение об установке названной АБС, стал дальневосточный Амурпромстройбанк.

Как рассказала IT-daily ведущий специалист по работе с клиентами «Кворума» Оксана Аршакуни, выбор системы и исполнителя проекта заказчик осуществлял на конкурсной основе. Тендер проходил летом текущего года и завершился в августе. В нем принимали участие около 10 российских разработчиков АБС. Среди них ЦФТ («Центр финансовых технологий») и «Диасофт», которые вместе с «Кворумом» прошли в последний тур.

К работам в Амурпромстройбанке «Кворум» уже приступил, а завершить их собирается в середине следующего года. По словам г-жи Аршакуни, доступ к системе получат порядка 400 пользователей.

Что касается стоимости проекта, то точную сумму Оксана Аршакуни назвать отказалась. Г-жа Аршакуни отметила только, что она исчисляется сотнями тысяч долларов.

*В группу «Экспобанк» входят: Амурпромстройбанк (Благовещенск), Колыма-Банк (Магадан), Байкал-Банк (Улан-Удэ).

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!