На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-3 на главную / новости от 2005-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2005 г.

Московский метрополитен уже приобрел порядка шести сотен лицензий ERP-системы

Компания «Смарттехнологии» приступила к внедрению в московском метрополитене двух модулей ERP-системы SAP: подсистемы автоматизации технического и ремонтного обслуживания (ТОРО) и подсистемы управления персоналом (HR). Об этом IT-daily рассказал заместитель генерального директора «Смарттехнологий» Сергей Соколов.

По его словам, на данный момент московский метрополитен приобрел уже около 600 лицензий SAP. При этом контракт на внедрение ERP-решения был подписан с заказчиком еще в 2001 году, когда «Смарттехнологии» были признаны победителем соответствующего тендера, в котором принимала участие и компания SAP Consult.

На первом этапе исполнитель проекта разработал пилотную версию ERP-системы и внедрил ее в управлении «подземки» и в некоторых других подразделениях. Затем (в 2002 году) был создан «эталонный» вариант для депо «Сокол», который был растиражирован на 14 депо. Разработкой пилотной версии системы занималась проектная команда «Смарттехнологий» из шести человек. Тиражирование созданного решения в каждом конкретном депо курировал всего один сотрудник компании-исполнителя. Поддержкой уже установленной у заказчика ERP-системы занимается в настоящее время 35 сотрудников метрополитена.

На следующий год намечено завершение автоматизации налогового учета заказчика и тиражирование «эталонной» версии на оставшиеся 12 депо. Планируется также автоматизировать дирекцию, отвечающую за строительство новых линий.

К особенностям данного проекта г-н Соколов отнес то, что даже несмотря на поддержку со стороны руководства метрополитена, вести работы в данной организации, как и на любом другом государственном предприятии, намного сложнее, чем в коммерческих структурах.

Стоимость проекта не называется.

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!