На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-1 на главную / новости от 2005-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2005 г.

«Велес Капитал» и «Жасо» купили недорогие аналитические системы

Во вторник, 1 ноября, московская компания «Инэк» объявила о том, что поставила инвестиционной компании «Велес Капитал» и страховому обществу «Жасо» программный продукт собственной разработки: систему ИНЭК-АФСКБ, предназначенную для оценки рисков и финансового анализа.

Как рассказал IT-daily директор департамента анализа и отчетности кредитных организаций «Инэка» Александр Фокеев, оба заказчика приобрели коробочные версии системы. Инсталлировать закупленное ПО они планируют самостоятельно.

По словам г-на Фокеева, «Инэк» работает «в наиболее дешевом ценовом сегменте аналогичных систем». По этой причине тендеров по выбору программных продуктов указанной ценовой категории покупатели, как правило, не проводят, «предпочитая обращаться к наиболее известным поставщикам напрямую».

(Цена базовой версии решения ИНЭК-АФСКБ — 3 тыс. $. Дополнительное клиентское место стоит еще 600 $. Версия Unlimited, рассчитанная на неограниченное количество пользователей, обходится заказчикам в 9 тыс. $.)

На данном этапе «Жасо» и «Велес Капитал» обзавелись версиями программного продукта для ограниченного числа пользователей. По утверждению г-на Фокеева, так поступает большинство страховых и инвестиционных компаний. Приобретая аналитическое ПО для нескольких пользователей, фирмы впоследствии доплачивают за перевод системы на Unlimited-версию.

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!