На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-1 на главную / новости от 2005-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2005 г.

Новые высокоскоростные оптроны компании Sharp

Компания Sharp Microelectronics расширила семейство своих оптронов, выпустив новые модели со скоростями передачи от 1 до 25 Мбит/с. Все они работают при температуре окружающей среды от -40 до +85 oС, а оптрон со скоростью 1 мбит/с работает в диапазоне от -55 до +100 oС.

Новые оптроны компании Sharp

Новые оптроны компании Sharp

Изоляция приборов в зависимости от модели оптрона выдерживает напряжение от 3,75 до 5,0 кВ. Высокая стойкость к пробою, а также хорошая устойчивость по отношению к температуре и влажности обеспечиваются за счет применения при их помещении в корпус технологии Double Transfer Mold Technology. Вначале оптроны покрываются прозрачной эпоксидной смолой с высокими диэлектрическими параметрами, а затем непрозрачной, устойчивой к действию высокой температуры. Благодаря этой технологии элементы выдерживают перепады температуры до 260 oС, которые имеют место при пайке методом оплавления припоя и методом погружения.

Высокая скорость коммутации обеспечивается благодаря применению быстродействующих светодиодов (GaAIAs) со схемами управления на интегральных CMOS-схемах Sharp и технологии OPICTM. Эта технология, также разработанная Sharp, интегрирует в одном чипе фотодиод и интегральную схему обработки сигнала.

Новые приборы удовлетворяют требованиям стандарта RoHS, который ограничивает применения вредных для здоровья веществ, в частности свинца. Они соответствуют таким мировым стандартам безопасности, как UL и VDE.

Оптроны выпускаются в корпусах SOP 8 и DIP 8.

Новая серия оптронов выпускается серийно. В ноябре этого года начнется массовое производство моделей SOP с 8 выводами PC457S0NIP0F (1 Мбит/с), PC410S0NIP0F (10 Мбит/с) и PC4D10SNIP0F (25 Мбит/с).

А. Л.

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!