На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-28 на главную / новости от 2005-10-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 октября 2005 г.

Компания CyberLink представила свои решения по программному обеспечению для «цифрового дома» на выставке IDF Fall 2005

Представленные решения включают:

Интегрированные решения для «цифрового дома»:

- CyberLink PowerCinema, медиа устройство все-в-одном для ПК
- CyberLink MagicDirector, автоматизированное программное обеспечение для редактирования видео, которое служит плагином для PowerCinema и Windows XP Media Center Edition
- CyberLink SoftDMA, UPnP медиа проигрыватель

Решения для платформы Linux:

- CyberLink PowerCinema, медиа устройство все-в-одном для ПК, работающих под управлением ОС Linux

Решения по воспроизведению DVD следующего поколения:

- CyberLink PowerDVD, для воспроизведения HD DVD контента

"На предыдущей выставке IDF Fall, устройство CyberLink PowerCinema превратило персональный компьютер в UPnP цифровой медиа сервер, сейчас же CyberLink SoftDMA обеспечивает гибкое решение для доступа к медиа данным со стороны UPnP клиента," сказал Alice H. Chang, CEO компании CyberLink. "Концепция «цифрового дома» заключается в наслаждении видео и аудио развлечениями, в лучшем способе редактирования и прожига видео или же обмена данными через сеть, - все это возможно с растущим количеством решений для программного обеспечения «цифрового дома», такими как MagicDirector и SoftDMA компании CyberLink."

"Компания Intel сотрудничает с такими компаниями как CyberLink для создания инновационных продуктов с целью воплощения в жизнь концепции «цифрового дома» для потребителей," сказал Jason LS Chen, менеджер компании Intel в Тайване. "SoftDMA и MagicDirector компании CyberLink- это примеры инновационных продуктов, которые позволяют потребителю с легкостью насладиться своим собственным цифровым контентом."

Интегрированные решения для «цифрового дома», представленные на выставке демонстрируют реальную обстановку наслаждения медиа данными в «цифровом доме». Последняя версия PowerCinema служит как медиа сервер устройство, способное на обмен любыми типами медиа данных через сетевые устройства. MagicDirector – это встариваемый модуль для PowerCinema, позволяющий пользователям превращать свои домашние видео кадры в стильные фильмы. Этот фильм может быть воспроизведен на любом другом ПК с помощью SoftDMA компании CyberLink. Модуль SoftDMA представляет собой программный цифровой медиа адаптер, разработанный для обеспечения доступа к мультимедийным файлам с сервера или любого клиентского устройства в UPnP сети.

Компания CyberLink также собирается продемонстрировать Linux-версию программного медиа-устройства PowerCinema, позволяющего моментально превратить ваш персональный компьютер, работающий под управлением Linux, в CE-устройство для развлечений. Стоит отметить возможности просмотра цифрового телевидения, а также способность сканирования каналов.

Кроме этого, CyberLink предлагает свои самые последние усовершенствования в программном пакете PowerDVD, обеспечивающие воспроизведение дисков HD DVD, представляющих собой следующее поколение DVD.

Подробнее о CyberLink SoftDMA
SoftDMA является программным решением, предоставляющим доступ к мультимедийным данным с цифрового медиа-сервера. Это альтернатива аппаратным цифровым медиа-адаптерам (DMA), которые обеспечивают доступ к фотографиям, музыке и видео внутри UPnP сети. Кроме этого, SoftDMA предлагает сетевое решение, разработанное специально для платформы цифрового дома компании Intel, дающее доступ к приложениям для обеспечения удаленной работы в сети, а также для удаленного запуска медиа-серверов из спящего состояния.

Подробнее о CyberLink MagicDirector
MagicDirector представляет собой программный пакет для автоматизированного редактирования видео, способное существенно упростить и облегчить работу по созданию пользовательских фильмов или клипов. Он предлагает довольно большое количество вариантов стилей фильма (Movie Style), которые можно применить в видеоклипе. С помощью алгоритма интеллектуального видео анализа MagicDirector способен автоматически очистить фильм от нежелательных кадров; применить видеоэффекты, спецпреобразования, рамки и шаблоны, - и все это чтобы создать действительно потрясающие домашние фильмы. Чтобы наложить фоновую музыку или титры можно использовать виртуальную клавиатуру. Также имеется возможность осветления видео картинок и удаления фонового звукового шума.

Подробнее о CyberLink PowerCinema
В последнее время все более популярным становится просмотр телевизионных программ на персональном компьютере. Среди соответствующего программного обеспечения PowerCinema является выбором номер один для всех производителей ПК в мире. Оно предоставляет такие продвинутые ТВ функции, как воспроизведение с разделением по времени (time-shift), программирование записи, EPG, телетекст, iEPG и одновременную поддержку аналоговых и цифровых ТВ программ, двойных и гибридных ТВ тюнеров. Помимо модуля для ТВ, PowerCinema также включает в себя другие модули для развлечений: Просмотр Фильмов, Просмотр Изображений, Проигрывание Музыки, Просмотр Видео, Радио, а также Extras – дополнительные функции для вэб. Функциональность PowerCinema можно нарастить при помощи подключения таких модулей, как MakeDVD (создание авторских DVD) и MagicDirector (автоматизированное редактирование видео). ПО PowerCinema также доступно и в версии для ОС Linux.

Подробнее о CyberLink PowerDVD
PowerDVD является известным программным обеспечением для проигрывания DVD. Благодаря использованию самых последних технологических разработок, пользователь получает непревзойденное качество видео в сопровождении насыщенного объемного звучания. Для того, чтобы не отстать от времени, PowerDVD теперь поддерживает также оптические диски следующего поколения: HD DVD и Blu Ray, предоставляя возможность проигрывания и в режиме файла, и в режиме диска. Для поддержки аудио и видео высочайшего качества в программном пакете использована технология проигрывания в реальном 8-канальном звучании для домашнего кинотеатра и виртуальное объемное звучание. Программный пакет содержит все необходимое для полноценного управления, а для DVD-энтузиастов - еще и дополнительные функции.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!