На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-17 на главную / новости от 2005-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2005 г.

«Стартелеком» завершает установку АТС в селах и поселках Якутии

На днях компания «Стартелеком» объявила о завершении работ по строительству городской АТС города Олекнинска (республика Саха-Якутия).

Напомним, местный оператор связи — компания «Сахателеком» — провел три тендера по выбору поставщиков телекоммуникационного оборудования. Во всех трех конкурсах оператор назвал победителем «Стартелеком».

По условиям первого из этих конкурсов, проведенного в апреле текущего года, «Стартелекому» была поручена установка АТС SI-2000 производства словенской фирмы IskraTel в Олекнинске, а также поселках Усть-нера и Усть-мая. Первую из названных АТС, емкостью 11 тыс. номеров, «Сахателеком» решил использовать в качестве транзитной станции. В поселках московская фирма смонтировала АТС емкостью 6 тыс. 500 и 2 тыс. 500 номеров.

По результатам второго тендера (он прошел в конце апреля) «Стартелекому» доверили установить АТС в поселках Белая Гора, Ботогай, Чокурдах и селах Сутуруоха, Хону и Буор-Сысы. Эти работы компания должна завершить к концу текущего месяца.

В это же время «Стартелекому» предстоит завершить работы, выполнение которых предусмотрено условиями третьего тендера (проводился в июле текущего года). Речь идет об установке АТС в поселке городского типа Чернышевский.

 

← сентябрь 2005 12  13  14  16  17  18  19  20  21 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!