На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-17 на главную / новости от 2005-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2005 г.

Наши достижения

За время, прошедшее с момента образования в 2001 г., Трубная Металлургическая Компания достигла значительных успехов в своей деятельности и заняла достойное место среди мировых производителей и поставщиков стальных труб. В настоящее время ТМК объединяет более 40% производственных мощностей российской трубной отрасли, централизованно осуществляющий сбытовые функции Торговый Дом «ТМК» и разветвленную сеть региональных представителей компании в РФ и странах СНГ.
По объемам производства ТМК занимает 2-е место среди крупнейших мировых производителей стальных труб.
Доля ТМК в российском производстве труб неуклонно растет, приближаясь к 50%. Это обусловлено не только результатом включения в ее состав новых промышленных активов, но и ростом продаж Компании вследствие повышения эффективности ее деятельности.
В 2006г. объем рынка стальных труб в РФ превысит 6 млн. т. Доля ТМК на российском рынке составит более 30%. Отличительной особенностью являются высокие показателями объемов экспортных поставок Компании. В 2005г. каждая вторая экспортируемая из РФ труба была выпущена заводами ТМК.
Успехи ТМК на российском и мировом рынках во многом связаны с системной работой, ведущейся в Компании в направлении повышения качества и потребительских характеристик выпускаемой продукции в соответствии с текущим и перспективным требованиям потребителей. Устойчивое положение на рынке, значительный технический, финансовый и интеллектуальный потенциал Компании позволяют ей осуществлять успешную деятельность по созданию новых и усовершенствованию традиционных видов трубной продукции.
В ТМК реализованы следующие мероприятия по улучшению качественных характеристик и созданию новых видов продукции:
- Создание и освоение промышленного производства обсадных труб с высокогерметичными резьбовыми соединениями семейства ТМК: ТМК-FM (для вертикальных скважин) и ТМК-GF (для наклонно-направленных и горизонтальных скважин).
- Освоение промышленного производства безмуфтовых нарезных труб для ремонта скважин с соединением СТТ.
- Увеличение мощности по производству нарезных труб высоких групп прочности.
- Разработка новых видов замковых соединений бурильных труб.
- Разработка новых видов бесшовных линейных нефтегазопроводных труб повышенной хладостойкости для нужд предприятий Газпрома.
- Проведение успешных испытания труб диаметром 1420 мм с получением разрешения на применение данных труб на участках газопроводов I-IV категории (ТУ 14-3Р-60-2002).
- Пройдена квалификация труб большого диаметра ТМК по I-II ступеням качества в АК "Транснефть". Идет подготовка к прохождению III завершающей ступени.
- Разработка новых видов бесшовных линейных нефтегазопроводных труб повышенной коррозионной стойкости для нужд нефтяных компаний.
- На предприятиях ТМК проводится контроль содержания коррозионно-активных неметаллических включений (КАНВ).
ТМК участвовала в поставках труб для строительства основных российских и международных трубопроводных проектов: Каспийский трубопроводный консорциум, Балтийская трубопроводная система, газопровод Ямал - Западная Европа, проекты Сахалина, нефтепроводы Кенкияк-Атырау и Атасу-Алашанькоу. Компания принимает активное участие в реконструкции системы газопроводов Средняя Азия-Центр.
В своей текущей деятельности ТМК ориентируется на развитие долгосрочных партнерских отношений с крупными потребителями, а также с производителями сопутствующей продукции (запорной арматуры, гнутых отводов) для максимально полного удовлетворения возрастающих требований заказчиков.

 

← сентябрь 2005 12  13  14  16  17  18  19  20  21 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!