На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-14 на главную / новости от 2005-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2005 г.

«Галактика-Кама» наконец-то завершила проект на «Заводе ячеистых бетонов»

В пятницу, 14 октября, компания «Галактика» объявила о том, что ее партнер из Набережных Челнов — фирма «Галактика-Кама» — завершила второй этап работ по автоматизации управления предприятия «Завод ячеистых бетонов» (ЗЯБ), где внедрялась система «Галактика ERP».

Как рассказала IT-daily руководитель проекта «Галактика-Кама» Лариса Малышева, к выполнению соответствующих работ компания приступила еще в апреле 2001 года. Правда, до некоторого времени, пока на заводе не сменилось руководство, этот проект протекал «вяло», и около трех лет ушло практически на «осмысление».

В итоге за истекшие четыре с лишним года подрядчику удалось автоматизировать с помощью системы «Галактика ERP» логистические процессы, расчет заработной платы, управление персоналом, учет готовой продукции, кассовых и банковских операций, бухгалтерский учет, учет основных средств и спецодежды, а также расчет фактической себестоимости единицы готовой продукции.

В настоящее время система установлена на рабочих местах в основных цехах, ряде подразделений вспомогательного производства, лаборатории, заводоуправлении, бухгалтерии, отделе кадров, отделе материально-технического обеспечения, на складах и пр. Всего же с «Галактикой ERP» работает 75 пользователей.

Впрочем, г-жа Малышева уточнила, что для обеспечения работы указанного числа сотрудников завода с системой было приобретено только 56 лицензий. Также она отметила, что все работы по подписанному с заказчиком контракту завершены.

Точную стоимость проекта Лариса Малышева назвать затруднилась, объяснив это тем, что работы длились более 4,5 лет и теперь требуется некоторое время на подведение его итогов.

 

← сентябрь 2005 10  11  12  13  14  16  17  18  19 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!