На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-14 на главную / новости от 2005-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2005 г.

Проект Novell openSUSE способствует развитию этой версии Linux

Спонсируемый корпорацией Novell проект openSUSE.org вызвал весьма широкий интерес и поддержку со стороны сообщества разработчиков ПО open source и конечных пользователей Linux.

Как сообщила Novell, каждый день на протяжении первых недель выполнялось до 5000 загрузок дистрибутива SUSE LINUX, а число зарегистрированных участников — профессионалов из крупных корпораций, разработчиков ПО, студентов и давних энтузиастов Linux — превысило 4,5 тыс. чел.

Участвуя в проекте openSUSE, сообщество разработчиков Linux, дизайнеров, технических писателей и пользователей может внести свой вклад в создание десятой версии ОС SUSE LINUX. Чтобы обеспечить максимально широкое ознакомление с продуктом, команда openSUSE за последний месяц выпустила уже пять общедоступных бета- или предварительных сборок SUSE LINUX 10.0.

Эти сборки были загружены и установлены свыше 12 тыс. раз. Члены сообщества выявили более 500 ошибок, что позволило проекту openSUSE немедленно внести исправления и повысить общее качество SUSE LINUX 10.0.

Кроме того, сообщество вносит непосредственный вклад в openSUSE.org wiki, создав свыше 100 дополнительных веб-страниц и почти удвоив объем материалов на сайте с момента его открытия. Члены сообщества отвечают на вопросы, которых становится все больше, стимулируя диалог, способствующий дальнейшему повышению качества как проекта, так и дистрибутива.

Проект openSUSE быстро становится международным. От пользователей поступают многочисленные просьбы о переводе части или всех онлайновых материалов на иностранные языки.

Недавно был открыт полнофункциональный китайский сайт, openSUSE.org.cn, и теперь быстро растущее китайское сообщество open source впервые принимает непосредственное участие в создании международного дистрибутива Linux.

Более подробная информация о проекте openSUSE находится на его сайте по адресу: www.opensuse.org.

И. С.

 

← сентябрь 2005 10  11  12  13  14  16  17  18  19 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!