На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-12 на главную / новости от 2005-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2005 г.

Navicon распространила корпоративный стандарт

В понедельник, 10 октября, компания Navicon объявила о том, что завершила первый этап внедрения системы Microsoft Navision в фирме «Микротех»* (работы выполнялись совместно со специалистами заказчика).

По утверждению Navicon, необходимость автоматизации российского офиса и завода «Микротеха» была вызвана «неспособностью существовавшей российской учетной системы поддерживать на должном уровне функции управленческого учета и планирования». Выбор именно Microsoft Navision объясняется тем, что эта система является корпоративным стандартом для Microtech Group и уже используется в швейцарском и нидерландском офисах заказчика.

Как рассказали IT-daily в Navicon, работы по внедрению Navision начались около года назад, после того как «Микротех» выбрал исполнителя проекта из числа нескольких партнеров Microsoft.

За прошедшее время были обучены сотрудники заказчика, проведен аудит проекта, а также внедрены следующие модули ERP-системы: «Финансы», «Закупки» и «Продажи», «Товары» и «Производство».

К настоящему времени с помощью Navision автоматизировано около 60 рабочих мест, и система запущена в промышленную эксплуатацию.

В планах заказчика — самостоятельное развитие системы в области планирования потребности материалов для производства, что, в свою очередь, не вызовет увеличения числа охваченных Navision рабочих мест. (Navicon будет при этом оказывать консультационную поддержку.)

*Компания «Микротех» — российское подразделение фирмы Microtech Group, специализирующейся на производстве, а также дистрибуции компьютерной техники и комплектующих. Офисы Microtech Group расположены, помимо Москвы, в Швейцарии (головной), Нидерландах, Гонконге, Болгарии и на Украине, а производственные мощности находятся в Юго-Восточной Азии и России.

 

← сентябрь 2005 7  9  10  11  12  13  14  16  17 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!