На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-12 на главную / новости от 2005-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2005 г.

SAP и «Неофлекс» организовали автоматизированный сбор сведений о кредитоспособности клиентов банков

В понедельник, 10 октября, представительство компании SAP в странах СНГ и Балтии и московская компания «Неофлекс» (работает в области ИТ-услуг для банков, финансовых и страховых организаций) объявили о том, что завершили проект в бюро кредитных историй «Инфокредит»*.

Этот проект был связан с внедрением информационной системы, разработанной на основе решения SAP Business Information Warehouse («Хранилище бизнес-информации»). Система позволяет автоматизировать сбор кредитных историй в единую базу данных от территориальных банков, всех отделений Сбербанка России и банков-партнеров, передавать информацию о заемщиках в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ), формировать отчеты о кредитных историях, получать аналитическую отчетность.

Как рассказал IT-daily директор сектора по работе с банками и страховыми компаниями представительства SAP Петр Астапович, для выбора исполнителя проекта заказчик провел закрытый тендер в мае-июне текущего года.

По словам г-на Астаповича, к работам SAP и «Неофлекс» приступили в июне, начав их с проектирования архитектуры решения и разработки методологии внедрения. В дальнейшем обязанности исполнителей разделились: SAP осуществляла контроль качества и обучение, а «Неофлекс» занимался основными работами по инсталляции и настройке создаваемой системы.

Стоимость проекта компании не разглашают.

*«Инфокредит» — организация, занимающаяся сбором сведений о кредитоспособности клиентов банков. Одним из ее учредителей выступает Сбербанк РФ. В настоящее время в России, наряду с «Инфокредитом», аналогичную деятельность осуществляют еще три бюро.

 

← сентябрь 2005 7  9  10  11  12  13  14  16  17 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!