На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-12 на главную / новости от 2005-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2005 г.

Kraftway собрала кластер на базе своих серверов и систем хранения HDS

На днях компания Kraftway завершила проект по поставке кластерной системы на базе своих серверов и оборудования Hitachi Data Systems одному из «крупных» московских интернет-провайдеров. Об этом IT-daily рассказал директор управления Kraftway по работе с корпоративными клиентами Дмитрий Бонвеч.

По словам г-на Бонвеча, официально объявить заказчика компания сможет только после того, как он завершит все необходимые сертификационные мероприятия, в том числе в государственных службах безопасности.

В список поставленного провайдеру оборудования вошли системы хранения Hitachi Data Systems MS 500, а также два четырехпроцессорных сервера промежуточного слоя на процессорах Intel Itanium и несколько четырехпроцессорных серверов на базе Intel Xeon, которые используются для обработки конечных запросов. Указанное оборудование обслуживает различные бизнес-процессы заказчика, начиная от системы безопасности и внутренней бухгалтерии и заканчивая внешней биллинговой системой.

Дмитрий Бонвеч рассказал также, что подобные аппаратно-программные комплексы в настоящее время активно закупаются операторами, предлагающими услуги по предоставлению трех типов информации (видео, данных и голоса) по одному каналу. Помимо этих фирм, покупателями становятся активно конкурирующие друг с другом компании, отвечающие за контентное наполнение интернет-ресурсов и доступ к ним.

 

← сентябрь 2005 7  9  10  11  12  13  14  16  17 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!