На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-12 на главную / новости от 2005-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2005 г.

“Рембыттехника”: Microsoft Excel бюджетирование сдал — Cognos EP принял

Фирма IBS и “Невская консалтинговая компания” (НКК) завершили внедрение автоматизированной системы бюджетного планирования Cognos EP корпорации Cognos в фирме “Рембыттехника”, осуществляющей продажи, доставку, обслуживание и ремонт бытовой техники и электроники в Челябинске и ряде других городов Урала и Западной Сибири.

Ранее бюджетирование на предприятии велось с помощью электронных таблиц MS Excel, заполняемых данными в центрах финансовой ответственности и затем сводимых в итоговые бюджеты финансовым департаментом головного офиса. Обычная практика при этом — не утвержденные вовремя бюджеты, невозможность оперативно отслеживать их исполнение, неточность расчета целевых показателей деятельности, нормативов затрат, непрозрачность процедуры сбора бюджета, сложность поддержки общего процесса бюджетирования, в который вовлечены как удаленные филиалы, так и департаменты головного офиса.

Специалисты НКТ взяли на себя работы по постановке задач, внедрению системы и обучению сотрудников предприятия, а консультанты IBS осуществляли технологическую поддержку.

В результате удалось сократить сроки подготовки бюджета (квартальный бюджет собирается за несколько дней, месячный — за день), который теперь точнее отражает финансовую структуру компании. С помощью Cognos EP руководители подразделений “Рембыттехники” могут оперативно контролировать исполнение бюджета своего подразделения и в случае необходимости вносить коррективы в текущую деятельность.

 

← сентябрь 2005 7  9  10  11  12  13  14  16  17 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!