На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-6 на главную / новости от 2005-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2005 г.

OXS взялась за создание системы в Приокской территориальной генерирующей компании

В четверг, 6 октября, компания Optima eXchange Services (OXS) объявила о том, что заключила с Приокской территориальной генерирующей компанией (ПТГК) соглашение о внедрении корпоративной информационной системы управления ресурсами (КИСУР).

Право выполнить данный проект компания получила после победы в открытом тендере, проведенном в июне текущего года. В нем, как рассказали IT-daily в OXS, также приняли участие IBM и SAP.

По условиям подписанного договора компании предстоит создать в ПТГК единую информационную систему на платформе mySAP ERP. Она должна обеспечить автоматизацию бухгалтерского, финансового, налогового учетов, управление бюджетом, управление закупками и продажами, персоналом, расчет и учет заработной платы и пр.

Первый этап, к которому компания приступила в начале сентября, предполагает автоматизацию управленческого учета, управления финансами, материальными потоками, технического обслуживания и ремонта оборудования. Здесь система должна охватить работу следующих структурных подразделений ПТГК: исполнительного аппарата, Щекинской ГРЭС, Алексинской ТЭЦ, Первомайской ТЭЦ, Ефремовской ТЭЦ.

В ходе последующих этапов OXS планирует установить у заказчика ряд разработанных на базе продуктов SAP подсистем: стратегического управления предприятием, управления инвестициями, управления закупками и продажами на оптовом рынке электроэнергии.

В OXS рассказали также, что реализовать проект компания рассчитывает за 11 месяцев, из них девять должно занять внедрение, а два — начальная техническая поддержка. Всего за этот срок OXS должна автоматизировать 100 рабочих мест.

Стоимость проекта не разглашается.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!