На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-6 на главную / новости от 2005-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2005 г.

ALEE Software занимается созданием электронных архивов

В понедельник, 3 октября, петербургская компания ALEE Software объявила о том, что работает над двумя проектами по созданию электронных архивов: в Кольской горно–металлургической компании (ГМК), входящей в состав «Норильского никеля», и на Мирнинском горно-обогатительном комбинате (ГОК), принадлежащем АК АЛРОСА.

Право на реализацию обоих проектов ALEE Software получила в результате победы в тендерах. Первый, связанный с выбором Кольской ГМК программной платформы информационной системы «Электронный архив нормативной документации» (ИС ЭАНД), был проведен в декабре прошлого года. В нем, как рассказал IT-daily генеральный директор ALEE Software Станислав Ким, принимали участие, помимо его фирмы, компании «Прософт-М» и «Кодекс».

Одной из причин выбора ALEE Software в качестве исполнителя этого проекта, по словам г-на Кима, стала готовность компании поставить весь пакет нормативных документов для предварительного наполнения системы.

К работам в Кольской ГМК исполнитель приступил в конце декабря. И к настоящему времени уже завершил первый этап внедрения ИС ЭАНД, разработанной на базе ПО «АЛЕЕ Архив v. 2.2.8.». В ходе проекта была сформирована база электронных нормативных документов, установлено и настроено ПО, обучены сотрудники заказчика. Вторая часть проекта предполагает работы по технической поддержке установленного ПО, актуализацию поставленных нормативных документов и предоставление новых. Сейчас ALEE Software занимается наполнением системы внутренними нормативными документами заказчика. Что касается сроков завершения всех работ, то г-н Ким выразил надежду, что «в ближайшие годы проект будет только расширяться».

Исполнителем второго проекта — на Мирнинском ГОК, — как уже упоминалось выше, ALEE Software стала также по итогам тендера, который проходил в середине текущего года. Станислав Ким рассказал, что в ходе конкурса, помимо предложения ALEE Software, заказчик рассмотрел заявки от «Прософт-М» и Cognitive Technologies.

К работам по этому проекту компания приступила в конце сентября. Петербургской фирме предстоит создать на основе «АЛЕЕ Архив v. 2.» электронный архив Мирнинского ГОКа. В ходе первого этапа ALEE Software собирается поставить заказчику серверное оборудование (Desten Navigator QX 7220R), документные сканеры (двусторонние, формата A3 Futjitsu fi-4530), построить хранилище данных и установить ПО собственной разработки. Завершить внедрение системы электронного архива и перевести документацию заказчика в электронный вид компания надеется к концу года.

Стоимость проектов Станислав Ким назвать отказался.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!