На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-6 на главную / новости от 2005-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2005 г.

SEC(R) 2005 — форум для “технарей”

Российская национальная ассоциация компаний — разработчиков ПО “РУССОФТ” и компания RUSSEE, аудитор по CMMI и консультант по процессам разработки ПО, объединили усилия для организации первой на территории постсоветского пространства профессиональной конференции в области индустриальной разработки ПО — Software Engineering Conference (in Russia) 2005, сокращенно — SEC(R) 2005. Это мероприятие, которое пройдет в Москве 27—28 октября, преследует амбициозную цель: консолидировать локальные сообщества разработчиков ПО и интегрировать их в международное сообщество.

По мнению директора RUSSEE Дмитрия Дахновского, на сегодняшний день российским разработчикам ПО негде общаться на профессиональные темы. Конечно, существует немало хороших выставок и конференций, но они носят преимущественно маркетинговый характер, и сугубо технические дискуссии на таких мероприятиях выглядят чужеродными. SEC(R) же задумана именно как форум “технарей”.

Темы, которые предполагается обсудить на предстоящей конференции, организаторы делят на три большие группы: процессы (стандарты разработки, управление качеством ПО и т. п.), технологии (инструментарий, языки программирования и др.) и люди (образование, управление персоналом и др.). Кроме того, будет затронут ряд смежных вопросов: защита интеллектуальной собственности, возврат инвестиций и т. п. К участию в форуме приглашаются в первую очередь компании, занимающиеся разработкой ПО как на заказ, так и для “коробочной” продажи, системные интеграторы, ИТ-департаменты фирм, основная деятельность которых не связана с ИТ, учебные заведения и др.

На конференции помимо докладов и круглых столов состоится несколько платных семинаров по следующим темам:

— “Предпринимательство в сфере разработки ПО: бизнес-модели и ключевые факторы успеха”, ведущий — Майкл Кузумано, профессор Школы бизнеса Массачусетского технологического института, автор множества публикаций, в том числе бестселлера “Microsoft Secrets”;

— “Разработка ПО с учетом потребностей пользователя”, ведущий — Лари Константайн, профессор сиднейского технологического университета, автор 17 книг, в том числе “Software for Use” и “Structured Design”;

— “Основные принципы разработки ПО”, ведущий — Айвар Якобсон, один из создателей языка SDL и соавтор UML;

— “Управление проектами по разработке ПО”, ведущий — Марк Полк, старший научный сотрудник по системным вопросам в Institute for Software Research International (OSRI) Университета Карнеги — Меллона.

Спонсорами мероприятия выступают компании Borland, IBM, Intel, Microsoft, Siemens, Telelogic.

Дополнительную информацию можно найти на сайте конференции: www.secr.ru.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!