На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-6 на главную / новости от 2005-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2005 г.

Сотовый телефон NEC с расширенными возможностями просмотра почты

Корпорация NEC объявила о разработке мобильного телефона с возможностью получения сообщений по электронной почте и просмотра прикрепленных документов, причем даже таких, которые содержат изображения и чертежи. При этом обеспечивается качество изображения офисного документа такое же, как и на обычном настольном ПК.

Просмотр документа возможен при условии, что телефон находится в зоне обслуживания сервисом просмотра. Данные форматируются специальным образом и в таком виде размещаются на сервере. Такая технология дает возможность просматривать сложные изображения на телефонах с ограниченным объемом памяти. Более того, отпадает необходимость в установке на мобильном терминале прикладного программного обеспечения.

Все документы, представленные в цифровом виде, можно преобразовать в формат, разработанный NEC и подходящий для просмотра на мобильном телефоне изображений и чертежей, которые выводятся на его экран быстрее, чем документ в стандартном для телефона формате PDF.

Разработанный компанией метод сжатия изображений обеспечивает удвоение скорости вывода по сравнению с форматом jpeg за счет уменьшения объема вычислений процессором. Метод дает возможность масштабирования документов как в сторону уменьшения, так и увеличения.

А. Л.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!