На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-6 на главную / новости от 2005-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2005 г.

Корпоративный “Антивирус Касперского” оптимизирован под процессоры Intel Xeon

“Лаборатория Касперского” выпустила версию 5.6 “Антивируса Касперского для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition”. Она пришла на смену версии 5.5, выпущенной в декабре прошлого года и по сравнению с нею включает ряд изменений и доработок. По словам разработчиков, одно из основных технологических новшеств, реализованных в новинке, значительно повышает производительность программы за счет оптимизации ее под новые процессоры Intel Xeon. Утверждается, что функционирование данного приложения на аппаратной базе, построенной с применением этих процессоров, позволяет по сравнению с версией 5.5 уменьшить затраты процессорного времени на обработку файлов на 66%.

Утверждается также, что версия 5.6 значительно проще в управлении. В частности, за счет того, что механизм управления защитой, ранее представленный лишь специализированным интерфейсом Microsoft Management Console, дополнен альтернативной системой управления Kaspersky Administration Kit.

В то же время новая версия программного продукта сохранила в себе все свойства пакета-предшественника. Среди них — возможность создания графика автоматического обновления антивирусных баз через Интернет, мониторинг статистических данных о работе системы посредством стандартных механизмов операционной системы Windows, настройка параметров антивирусной проверки и уведомления о ее результатах, ведение списка доверительных серверов и списка типов объектов, обмен информацией с которыми не подвергается антивирусной проверке.

Напомним, что новинка, как и ее предшественница, предназначена для защиты крупномасштабных корпоративных сетей и устанавливается на массивах серверов ISA Server 2000 Enterprise Edition. Она обеспечивает централизацию административной части системы, а именно поддержку общей конфигурации для всех серверов, входящих в массив, и процедуру централизованного обновления антивирусных баз данных.

В целом же данный пакет представляет собой систему антивирусного контроля над файлами, передаваемыми по протоколам HTTP и FTP через межсетевой экран Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2000 Enterprise Edition. В случае обнаружения вредоносного кода система блокирует его дальнейшую передачу, исключая проникновение в локальную сеть организации зараженных файлов и веб-документов. В зависимости от особенностей инфраструктуры защищаемой сети продукт может и использоваться самостоятельно, и входить в состав комплексных корпоративных решений, являясь их неотъемлемой частью.

В. М.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!