На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-4 на главную / новости от 2005-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2005 г.

МТС сделала еще один шаг к усовершенствованию структуры управления

В пятницу, 30 сентября, компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о некоторых изменениях в ее руководящем составе.

Эти изменения произошли в ходе реализации нового этапа программы совершенствования структуры управления, осуществляемой компанией с 2003 года.

Так, первым вице-президентом МТС был назначен Эрик Франке, прежде — генеральный директор компании UMC (100% украинская «дочка» МТС). Теперь г-н Франке будет отвечать за техническую стратегию и развитие, информационные технологии и логистику «Мобильных ТелеСистем». Между тем, руководить фирмой UMC, вместо Эрика Франке, будет Адам Вояцки, заместитель генерального директора этой компании по маркетингу и продажам.

Вице-президентом по продажам и абонентскому обслуживанию МТС назначен Михаил Шамолин. Г-н Шамолин перешел в МТС из украинской фирмы «Интерпайп», где он работал управляющим директором ферросплавного бизнеса. В МТС Михаилу Шамолину поручено руководство всем комплексом задач по продажам и обслуживанию абонентов с ответственностью за деятельность макрорегиональных бизнес-единиц.

Напомним, раньше пост вице-президента по продажам и абонентскому обслуживанию занимал Игорь Столяров. Теперь же, как рассказал IT-daily директор департамента по связям с общественностью МТС Павел Нефедов, г-н Столяров получил новое назначение и стал вице-президентом по развитию бизнеса (это новая должность в штатном расписании компании).

Еще одним структурным изменением стала интеграция корпоративного развития и стратегии в рамках единого функционального блока задач. В связи с этим вице-президентом по стратегии и развитию МТС назначена Татьяна Евтушенкова. До сих пор г-жа Евтушенкова занимала пост вице-президента по инвестициям и корпоративному развитию.

В компании появился также вице-президент по управлению персоналом. Им стал Дмитрий Прохоренко, прежде работавший в МТС директором по управлению персоналом.

 

 Предыдущие публикации:
2004-05-18   В МТС стало на одного вице-президента больше
 В продолжение темы:
2006-07-28   «Система Телеком» нашла единого «технического директора» для своих «дочек»

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!