На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-4 на главную / новости от 2005-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2005 г.

SkyMAN расширяется

Компания InfiNet Wireless, российский разработчик и производитель систем широкополосного беспроводного доступа и IP-телефонии, анонсировала пополнение номенклатуры выпускаемого оборудования диапазона 5 ГГц для системы SkyMAN.

Сети широкополосного беспроводного доступа SkyMAN, построенные на базе беспроводных маршутизаторов R5000, завоевали популярность под брендом Revolution. В настоящее время более 300 беспроводных сетей в России и СНГ построены на этом оборудовании. Уже второй год оборудование продается на внешних рынках, завоевывая прочные позиции благодаря высоким техническим характеристикам и качеству исполнения более чем в 30 странах на шести континентах.

В рамках программы модернизации оборудования системы широкополосного беспроводного доступа с сентября 2005 г. начато производство беспроводных маршрутизаторов повышенной мощности диапазона 5 ГГц. Новое оборудование включает: беспроводные маршрутизаторы с выходной мощностью 300 мВт (скорость передачи 36 и 48 Мбит/с) и 500 мВт (скорость 36 Мбит/с). Повышение мощности относительно стандартного для оборудования SkyMAN значения 63 мВт достигнуто благодаря использованию встроенных передающих усилителей разработки InfiNet Wireless. Это решение позволяет повысить радиус зоны обслуживания на скорости 48 Мбит/с почти в пять раз, а при выходной мощности 500 мВт и 36 Мбит/с — более чем втрое.

Новые беспроводные маршрутизаторы предназначены для создания базовых станций с повышенным радиусом зоны обслуживания, а также могут быть использованы в качестве удаленных абонентских устройств. Устройства выполнены в термоустойчивом исполнении, обеспечивающем нормальную работу в температурном диапазоне от -55 до 60ºС без использования дополнительных средств защиты.

Константин Чачин

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!