На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-3 на главную / новости от 2005-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2005 г.

Новосибирск — центр региональной ИТ-вселенной?

Своё первое региональное представительство компания Kraftway открыла в Новосибирске. Почему именно там? Как выяснилось, один из самых крупных в нашей стране производителей компьютерного и серверного оборудования придаёт особое значение развитию своего бизнеса в Сибирском регионе, считая, что именно там сложились объективные предпосылки для широкого и интенсивного развития ИТ-отрасли (во всяком случае, уже сейчас на данный регион приходится более 30% партнёрских продаж московской фирмы). Открытие представительства обеспечит постоянное присутствие в Новосибирске штата квалифицированных специалистов, которые будут координировать бизнес, заниматься поиском новых форм сотрудничества, быстро и гибко реагировать на рыночные изменения. Кроме того, сотрудники представительства будут заниматься мониторингом рынка Сибири.

Главой представительства Kraftway в Новосибирске назначен Александр Голенков, ранее возглавлявший представительство Intel в данном городе и бывший директором Intel по развитию корпоративных проектов в Уральском, Сибирском и Дальневосточном регионах.

Кроме того, в состав представительства Kraftway в Новосибирске вошёл эксперт по техническим решениям Алексей Пылкин, ранее занимавшийся аналогичной работой в компании Intel и имеющий богатый опыт в построении сложных вычислительных систем. В задачи г-на Пылкина входит консультирование партнёров и заказчиков по сложным серверным решениям и системам хранения данных.

Одной из главных задач представительства станет помощь партнёрам в продажах “тяжелых” решений Kraftway местным корпоративным заказчикам, а также оно будет работать над наращиванием доли продаж через канал, выстраивая отношения с бизнес-партнерами. Фактически представительство начало свою деятельность в июле, поставив задачу увеличить объём партнерских продаж техники Kraftway в Новосибирске во втором полугодии 2005 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 50%.

В московском офисе Kraftway сообщили, что первые результаты работы представительства (официальной церемонии его открытия ещё не было) уже есть. Так, интерес к оборудованию Kraftway проявили такие крупные клиенты, как “Сибирьтелеком”, администрация Новосибирской области, “Сибакадембанк”, “Золотопроект”. Налажено тесное сотрудничество с “Центром финансовых технологий” — новосибирской инновационной компанией, работающей в области ИТ-решений для банковского сектора.

В новосибирском офисе Kraftway представлены образцы новейших разработок в области “тяжелых” решений. Специалисты представительства разработали программу бесплатного тестирования этих продуктов компании на территории заказчика, на месте будущей эксплуатации техники. Таким образом, потенциальные клиенты смогут, опираясь на знание и экспертизу инженеров Kraftway, оценить возможности предоставленного им оборудования до принятия окончательного решения о покупке.

В Новосибирске ключевым партнером Kraftway является компания “GST-Новосибирск”. Помимо прочего она выполняет функции официального склада Kraftway в Новосибирске. У самого представительства собственного склада нет, так как прямой коммерческой деятельностью оно заниматься не будет.

В компании отмечают, что если до конца года новосибирский опыт окажется успешным, то в 2006-м Kraftway, возможно, откроет представительства в других регионах.

В связи с переходом Александра Голенкова на работу в компанию Kraftway должность руководителя новосибирского отделения корпорации Intel занял Михаил Чайка. Ему поручено расширить взаимодействие с интеграторами продукции Intel на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Интересно отметить, что новосибирское отделение корпорации Intel, открытое в ноябре 2003 г., стало первым региональным офисом Intel в России. В сентябре 2004 г. в Новосибирске был создан Центр исследований и разработок Intel, где сейчас работает более 200 высококвалифицированных ученых и специалистов по разработке программного обеспечения.

Михаил Чайка начал работать в Intel в 2001-м в качестве регионального представителя в Западной Сибири. Затем, вплоть до последнего времени, в должности инженера по применению продукции Intel он отвечал за работу с ключевыми компаниями-сборщиками компьютерной техники на территории Западной Сибири.

Михаил родился и вырос в Новосибирске, в 2000-м с отличием закончил Новосибирский государственный университет по специальности “радиофизика”. Имеет девятилетний опыт успешной работы в ИТ-бизнесе в области производства и продаж компьютерной техники.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!