На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-3 на главную / новости от 2005-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2005 г.

Компания QNAP анонсировала экономичный сетевой сервер хранения корпоративного уровня - NAS-410T

Надежный дизайн программного обеспечения и оборудования
Джефри Чен (Jeffrey Chen), начальник по производству компании QNAP отдела продуктов хранения, высказал что NAS-410T – это первый сервер хранения SATA HDD компании QNAP и что еще новые модели SATA NAS будут выпущены в ближайшем будущем. Снабженный Linux OS, NAS-410T поддерживает сетевые протоколы и обмен данными на системах Windows, Unix/Linux, Macintosh, и Novell. Сервер также поддерживает удаленный доступ к данным и управление при помощи браузера IE в любое время, и в любом месте. NAS-410T использует процессор Intel Pentium 4 3.0 ГГц и память объемом 512 МБ, поддерживает 4 диска SATA, конфигурации диска RAID 0, 1, 5 & JBOD и до 1.6 ТБ емкости. Сервер обеспечивает 2 высокоскоростных сетевых порта Gigabit, с функциями поддержки уровня загрузки (load balance), защиты от сбоев (failover) и настройки multi-IP для обеспечения устойчивой передачи данных.

Разнообразие механизмов резервного копирования
Встроенная функция удаленного дублирования, резервное копирование можно проводить немедленно, по расписанию или последовательно. Программное обеспечение для резервного копирования на клиенте NetBak Replicator, внешний USB CD & DVD привод и поддержка резервного копирования на SCSI пленку, все это улучшает производительность резервного копирования на сервере. Кроме того, есть механизм дублирования, NAS-410T также поддерживает программное обеспечение для резервного копирования корпоративного уровня  NetVault of Bakbone. NAS-410T может выступать и в качестве виртуальной ленточной библиотеки, снижая ртем самым стоимость постройки платформы для резервного копирования высокой емкости и улучшая способность к резервному копированию диска.

Конкурентоспособная производительность и цена
NAS-410T обеспечивает более полезные функции: такие как, например, авторизация Microsoft AD, онлайн сканирование на вирусы, скриншоты и др., которые снижают стоимость создания системы и поддержания, и обеспечивают высокоэкономичное решение по хранению данных для корпораций.

Ключевые возможности:

- Процессор Pentium 4 3.0 ГГц, высокая частота передачи данных
- Поддержка 4-х дисков SATA и емкости диска до 1.6 ТБ
- 2 сетевых порта Gigabit, поддержка функций баланса загрузки, защиты от сбоев и multi-IP конфигурации
- Встроенная система удаленного дублирования данных для увеличения производительности передачи файлов
- Поддержка USB CD/DVD приводов, ленточных SCSI стриммеров для более удобного резервного копирования данных
- Дополнительные функции: такие как, например, авторизация Microsoft AD, онлайн сканирование на вирусы и скриншоты

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!