На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-30 на главную / новости от 2005-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2005 г.

«ИНГ Банк (Евразия)» задумал рассчитывать свои доходы в автоматическом порядке

В пятницу, 30 сентября, компания Amphora Group объявила о том, что занимается внедрением автоматизированной системы расчета доходности клиентов в «ИНГ Банке (Евразия)», являющемся дочерним банком голландской «ИНГ Группы».

Право на реализацию данного проекта компания получила по итогам закрытого тендера, который, как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу Amphora Group Александр Жиляев, проходил в течение лета текущего года. (В нем приняли участие четыре ИТ-фирмы.) К работам в банке Amphora приступила в августе.

Проект предполагает разработку и внедрение системы сбора и аналитической обработки информации о доходах, получаемых от клиентов банка. Для ее создания компания выбрала решения на базе Informatica PowerCenter, PowerAnalyzer и Oracle 9i.

К настоящему времени Amphora завершила формирование технического задания, проектирование системы и уже приступила к ее установке. Завершение всех работ по проекту и запуск решения в промышленную эксплуатацию компания запланировала на октябрь. К этому сроку, по словам г-на Жиляева, Amphora должна автоматизировать в банке 10 рабочих мест.

Что касается стоимости проекта, то об этом в Amphora говорить отказались, сославшись на нежелание заказчика распространять такую информацию. Однако, по данным IT-daily, она составила порядка 80 тыс. $.

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!